2 Замерших беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1 ЗБ в 2011г. На сроке 4-6 недель. 2 ЗБ в 2013г. На сроке 4-6 недель. Во все разы говорили нет сердцебиения. Сдала все анализы. Инфекций нет. Гормоны в норме. Каогулограмма в норме. Матка седловидной формы. Говорят она скорее всего и есть причиной ЗБ. Здавала д- димер, волчаночный каогулянт все в норме. Антитела к фосфолипидам M- 0,7 G-1,7. Ещк много других все в норме. Назначили сдать анализы: полиморфизм генов гемостаза и фолат. Цикла; антитела к кардиолипину, к фосфотиделсерину, бета 2 гликопротеину; антитела к хгч класса M и G (фертилаб, днком, цир) . нужныен ли это анализы? Может что то из этого списка самое важное есть что бы сдать? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 марта 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-27 14:16
Здравствуйте,
Вы уже сделали кучу не нужных анализов. И те, что Вам рекомендуют - не нужны!

Первая беременность была в 18 лет?
Возраст мужа?
Ваш рост, вес, начало менструации?
Анализ на инфекции, в том числе скрытые делали? Оба партнера делали?
Ваше общее состояние здоровья? В частности, железодефицита нет?
Платная консультация
Светлана27.11 2017-03-27 15:56
Да первая была в 18 лет. Вторая в 20. Беременности были от молодого человека которым мы разошлись. У него потом появился ребёнок. С нынешним молодым человеком мы только начали планировать. Ему 26. Мой рост 173. Вес 60. До этого в те года весила 50. Месячные начались в 12 лет. Иппп сдавала. После первой беременности было что то обнаружено я пролечилась. Теперь нету ничего. Состояние в норме. Про железодефицитный не знаю даже.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-27 19:05
У Вас был дефицит массы тела. Это уже возможная причина.
Если Вы сейчас планируете беременность, то в первую очередь Вы должны сделать общий анализ крови - формула, уровень ферритина.
И анализ на ТОРЧ инфекции обоим партнерам.
Платная консультация
Светлана27.11 2017-03-27 20:29
Спасибо за ответ. А то я уже стоко денег на эти все анализы выложила. А как сказали ещё вот эти антитела и генетику сдать которые выходят на 20 ты я вообще расстроилась. А кариотипы нужно мне сдать?
Светлана27.11 2017-03-27 20:44
Хорошо, спасибо. А можно ещё вопросик, антитела к хгч тоже не стоит сдавать? Я читала что если он не в норме то он может и отторгать беременность, что и получается что плод замирает на первых неделях
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-27 20:50
Нет, ни в коем случае не надо.

У Вас не решены базовые вопросы со здоровьем.
А Вы залезаете в дебри псевдообследований.