Кариотипирование супругов, 46xy, 13ps+, 21ps+

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, будьте добры, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
Обратить ли внимание на вариацию в генетическом анализе мужа при планировании следующей беременности?
Перед третьей попыткой ЭКО, репродуктолог направила меня с супругом на кариотипирование.
У меня 46xy, у мужа 46xx, 13ps+, 21ps+ (мужской нормальный).
В анамнезе: Поздний выкидыш 20 недель - ИЦН, скрининги в 12 и 20 недель - нормальный ребенок. Замершая беременность 8 недель, генетика плода выявила трисомию по 16 хромосоме (самостоятельная беременность).
Неразвивающаяся беременность 4 недели (ЭКО).
У меня есть здоровый ребенок от первого брака.
Все наши анализы, кровь, сперма, гематология, инфекции, флора в пределах нормы.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 11:47
Здравствуйте,
какие показания к ЭКО?
Ваш возраст?
Платная консультация
Рита 2017-08-29 11:54
Мне 35. Показания к ЭКО вторичное бесплодие. Две беременности наступали с первого, второго цикла планирования. После замершей на 8 неделях и выскабливания, беременность не наступала в течение года. Сделали ЭКО, получилась имплантация, замерла на 5 неделях.
Рита 2017-08-29 12:00
Мужу 29 лет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 14:16
Кариотип мужа можно не принимать во внимание.
Платная консультация
рита 2017-08-29 21:24
Спасибо Вам большое за помощь!