АНТИМЮЛЛЕРОВ ГОРМОН

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите, планируем беременность 3 цикла. Сдавала анализы, все в норме, а АМГ 1,03 при норме 1 - 10. Делала фолликоментрию, был доминатный фолликул, и единичные по 9-10 штук. Очень переживаю, что не получается. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с показанием АМГ и стоит ли уже идти к врачу или еще подождать? Очень жду Ваш ответ. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, а не проще ли было сразу обратиться к врачу и не сдавать самостоятельно анализы? АМГ чаще обследуется при стойком бесплодии, при нерегулярных менструациях, после операций на яичниках, при эндометриозе, при планировании стимуляции овуляции. Просто так, при планировании беременности АМГ смотреть не нужно. Диагноз бесплодия ставится и назначается лечение только при не наступлении беременности после года регулярной половой жизни без контрацепции. Считается, что именно за это время в норме должна наступить беременность. Перед планированием беременности, в идеале, необходимо совместно с половым партнером обследоваться и исключить инфекцию, начать прием фолиевой кислоты.
Ольга 2015-03-06 07:22
Добрый день! Спасибо за ответ! Мня врач и отправил все анализы сдавать, в том числе АМГ, перед планированием, и фолевую кислоту. сказал приходить через пол года, но прошло уже три месяца думую, что может раньше пойти?
Вы пишите, что планируете беременность только 3 месяца, это очень маленький срок. Или у Вас беременность не наступает более длительный период? Если нет, то к врачу раньше идти не стоит, беременность должна наступить самостоятельно.
Ольга 2015-03-06 07:22
Добрый день! Спасибо за ответ! Мня врач и отправил все анализы сдавать, в том числе АМГ, перед планированием, и фолевую кислоту сказал приходить через пол года, но прошло уже три месяца думую, что может раньше пойти?
Светлана 2021-03-04 20:25
Здравствуйте
а если АМГ 1.31 возраст 34 года и многие врачи говорят что нужно не затягивать с беременностью а я пока не планирую кнасколько при таких показателях это пасно? И опасно ли принимать противозачаточные при таком АМГ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-04 20:27
Создайте новый вопрос, Вы задаёте в чужом вопросе.