Возможна ли беременность с такими анализами?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, насколько страшен результат и какие будут рекомендации? Планирую беременность, возможна ли беременность при таких результатах? Привожу непонятные мне анализы и те, которые не в норме. Остальное все в норме в норме Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2018 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-25 11:59
Здравствуйте,
возраст обоих партнеров?
История беременностей?
Показания к анализам?
И те, что "в норме" тоже предоставьте.
Платная консультация
Елена 2018-01-25 12:23
Мне 38 лет, мужу - 37 лет
Миниаборт в молодости, больше беременностей не было
Показания к анализам: сдавала анализы для ЭКО, нашли кардиолипиновые антитела, посоветовали обратиться к генетику и гематологу.
Елена 2018-01-25 12:26
Елена 2018-01-25 12:32
Елена 2018-01-25 12:33
Вроде все
Елена 2018-01-25 12:53
Вот еще анализ, но видимо это одно и тоже.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-25 13:11
На протяжении какого времени регулярной половой жизни без предохранения не наступает беременность?
Когда планируете ЭКО?
Спермограмма?
Платная консультация
Елена 2018-01-25 13:56
Спермограмма в норме
3,5 года не получается
Эко как одобрят в Минздраве, то есть в ближайшее время
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-25 20:00
Большинство этих анализов вообще не должны выполняться, не имеют отношения ни к бесплодию, ни к ЭКО.

Этот анализ с антителами к кардилипину имеет практически нулевую клиническую ценность.
Платная консультация
Елена 2018-01-26 12:42
А предрасположенность к тромбофилии, которую выявили в генетическом анализе, не может являться причиной бесплодия?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 12:47
1. Ничего не выявили
2. Нет ни малейшей связи между тромбофилией и бесплодием.
Платная консультация
Елена 2018-01-29 09:37
А как же найденная мутантная гомозигота и 3 гетерозиготы?
Тромбофилия разве не является причиной неудач имплантации эмбриона и проблемами кровоснабжения эмбриона в случае удачной имплантации?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-29 09:59
1. Такие генотипы у каждого третьего. И они ничего не означают. Их вообще не надо определять.
2. Доказано полное отсутствие связи между вот этими генами и имплантацией.