Потеря веса без причины

Спрашивает: А # ка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия,гастродуденит,панкреатит,цистит.
Здравствуйте, У меня беспричинная потеря веса, разумеется к врачу обратилась прошла обследования, на данный момент не одно из исследование не нашло причины потери веса, патология есть но с потерей веса не связана. Подскажите, пожалуйста, какие исследования нужно пройти в эндокринологии при данной проблеме. Может ли быть диабет, но показатели глюкозы быть в норме? Спасибо.
Теги: эндокринолог потеря веса, эндокринологические причины снижения веса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-22 16:31
Здравствуйте.
Прежде всего -- какой у Вас сейчас рост и вес? На сколько Вы похудели и за какой промежуток времени?
Также укажите все результаты уже пройденных обследований с их нормами по Вашей лаборатории и перечень принимаемых Вами сейчас медикаментов.
"Диабет, но показатели глюкозы в норме" -- это абсурд.
С уважением, Надежда Сергеевна.
А # ка 2015-11-22 17:02
Вес 53, рост 158-159 см . За 1 год и 2 месяца на 23, окружающие глядя на меня рекомендуют набрать вес, и не первый человек рекомендует обратится к бабке! УЗИ ЖКТ перегиб жел. Пузыря, осадок в полости жел. Пузыря. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Рентген желудка недостаточность кардии, гастрит. ФГДС гастродуоденит поверхностный. Анализы на хилобактори пилори и гепатит В и С отрицательные. Биохимический и клинический анализ крови, общий анализ мочи результатов анализов на руках нет, врач сказал что все в норме. С лекарств не слезаю вообще, в данный момент принимаю : Лоротадин, Омепрозол, Триметазидин, Эсслевер, урсодезоксихолевая кислота, вальпроевая кислота, карбамазепин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-22 17:38
С медицинской точки зрения сейчас Ваш вес абсолютно нормален, но столь стремительное его снижение без причины вызывает опасения.
По части эндокринологии я бы рекомендовала Вам:
1. Проконтролировать работу щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
2. Проконтролировать работу надпочечников. Для этого необходимо сдать анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол.
Также обязательно пройдите обследование на СПИД и паразитические заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
А # ка 2015-11-29 12:55
Спасибо большое!