Понижение Пролактина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать перед приемом эндокринолога? Симптомы сейчас такие: Пониженный пролактин 23 нг/мг, отсутствие менструации, депрессия, нарушение сна, повышение массы тела, выделения из молочных желёз. На что ещё сдать анализ? Дело в том, что в нашем городе нет специалиста эндокринолог, поеду на приём в другой город. Понятно, что он назначит ещё анализы, чтобы поставить диагноз. Хотелось бы чтобы они у меня уже были на руках.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 20:30
Здравствуйте, Анастасия.
Уточните, пожалуйста:
  1. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи пролактина? Если да, то какие именно.
  2. Какой у Вас рост и вес?
  3. Как давно отсутствует менструация?
  4. Вы консультировались у гинеколога и маммолога? Если да, то какие обследования прошли (укажите все результаты с лабораторными нормами), какие рекомендации получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-12-01 07:41
1. Медикаменты не принимала
2. Рост 164см, вес 69 кг. Обычный вес мой всегда был 58-60кг
3. Залержка 20дней
4. только планирую идти к геникологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 10:16
В такой ситуации нужно начинать с консультации гинеколога. Это будет первое, что порекомендует Вам эндокринолог. И уже если гинеколог посчитает нужным, то он направит Вас к эндокринологу сам.