Выгляжу моложе своих лет

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, парень, но выгляжу на 15-16 + маленького роста (165см) и некрупного телосложения. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина и сможет ли мне помочь посещение эндокринолога или же эндокринология не занимается подобными вопросами?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-19 14:28
Здравствуйте, Михаил.
Укажите, пожалуйста, свой точный рост и вес. Вас сейчас что-либо беспокоит по самочувствию? Вы принимаете какие-либо медикаменты? Если Вы сдавали недавно какие-либо анализы/проходили какие-либо обследования, то прикрепите фото бланков с результатами к сообщению.
Какого телосложения (рост, вес) Ваши родители, братья/сёстры?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михаил 2016-09-19 18:29
По самочувствию ничего не беспокоит и анализы пока никакие не сдавал и медикаменты не принимаю
Мой рост 167, вес 54
Мама примерно такого же роста и крупного телослодения, а папа чуть выше и худой
Беспокоит то, что выгляжу моложе своих лет, где то читал что это может быть из-за нехватки каких то гормонов. Так ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-20 00:45
Ваш вес несколько ниже нормального для данного роста, но при отсутствии жалоб это совершенно не критично. Насколько я могу судить заочно, эндокринологической проблемы у Вас нет.

"Беспокоит то, что выгляжу моложе своих лет, где то читал что это может быть из-за нехватки каких то гормонов. " -- нет, эндокринные заболевания подобным образом не проявляются.