Какие анализы нужно сдать при ожирении

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать при ожирении? Занимаюсь собой и хочу похудеть, но на первоначальном этапе понимаю, что необходимо проверить свое здоровье и гормональный фон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-14 21:57
Здравствуйте, Олеся.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Какие меры Вы предпринимаете для снижения массы тела (подробно)?
  3. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2019-02-20 11:05
Добрый день.
Мой вес 83 кг, рост 165.
Налаживаю режим питания. Пришлось принимать гормональные препараты (дюфастон) и вес увеличился.
Сейчас кроме витаминов ничего не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 12:32
Олеся, в такой ситуации стоит начать со:
  • строгого соблюдения индивидуально составленной диетологом диеты;
  • расширения режима физической активности (ежедневно минимум 30 минут нагрузки в домашних условиях + 3-4 тренировки в неделю в зале, под контролем инструктора).
И только если не будет результата через 1,5-2 месяца добросовестной работы – вот тогда имеет смысл искать гормональные нарушения.
Олеся 2019-02-20 13:43
Спасибо большое за ответ!