Удушливое состояние

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Состою на учете у эндокринолога. По результатам анализов и УЗИ были назначены -Йодомарин-200, L-тироксин 50. Уже неделю как ощущение что горло сдавливает, головокружение не приятное и раздражающее состояние. На прием в ближайшее время попасть не могу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-03 16:14
Здравствуйте, Любовь.
Для корректной оценки ситуации мне прежде всего необходимо видеть конкретные результаты всех анализов с нормами по Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Йодомарина и L-тироксина?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2015-11-03 18:19
Спасибо, Надежда Сергеевна, за внимание к моему вопросу. Нет других препаратов я не принимаю. К сожалению все результаты анализов у моего лечащего врача и в связи с переездом будут у меня не скоро. Мой рост 176 см, вес 65 кг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-03 18:32
Любовь, в таком случае Вам обязательно необходимо обратиться на очную консультацию к лечащему врачу -- не имея минимальной необходимой информации я не могу дать Вам рекомендации.
Те симптомы, которые Вы описываете, не являются побочным действием L-тироксина либо Йодомарина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2015-11-03 18:47
В том-то то и проблема, сейчас нет проезда в город и возможности попасть на прием. Местный терапевт тоже помочь не может, только делает предположение что это реакция на акклиматизацию. Состояние ухудшается - шум в ушах и боль в правой стороне груди - сердцебиение и давление в норме - сегодня был доктор
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-03 19:20
Не видя ни Вас, ни результатов Ваших анализов рекомендовать что-либо "наугад" я не могу.
По моей части препараты Вам назначены корректные и в адекватных дозировках.