Волосы и месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У моей дочери растут волосы на подбородке, по линии живота, внутренней стороне бедер. Ей 22 года. Половой жизнью не живёт. Были у эндокринолога. Диагноз: нейроэндокриный синдром, избыточный вес. Рост 165, вес95. Назначили метформин и диета. По поводу нарушения мц направили к гинекологу. Сдали на тестостерон, дгэа и прогестерон. Завышен только дгэа 530 пр норме до 380. Диагноз гиперандрогения. Назначили жанин. Проходили несколько раз УЗД. Все было в норме. Уже последний раз сказали, что яичники по отношению к матке увеличены. Жанин мы пропили 9 месяцев и прекратили, т. к начались судороги. Назначили сдать ттг, т4 и пролактин. Завышен был только пролактин. Назначили алактин, но цикл так и не восстановился. Пьет сейчас фемостон2/10 второй месяц. Помогите, пожалуйста. Какие ещё анализы надо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 23:19
Здравствуйте, Анна.
Необходимости в дополнительном гормональном обследовании нет, Ваша дочь уже сдала все необходимые анализы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-06-06 09:11
Спасибо. А тогда какая причина роста волос ещё может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 17:39
Все причины по части эндокринологии Вы уже исключили.
Анна 2020-06-07 15:51
Спасибо Вам большое.