У меня не получается

Спрашивает: Порожнев Роман Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, Надежда! Подскажите как перейти с инсулина на глюкофаж лонг, я работаю в Московской области и своего эндокринолога не вижу пробовал, пить одну 500 мг на ужин, один день, вроде ничего, а на следующий сахар натощак повысился до 8.9
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 18:16
Здравствуйте, Роман Сергеевич.

Меня зовут Надежда Сергеевна.

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Дату постановки диагноза "сахарный диабет".
  3. Результаты наиболее свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Подробно опишите своё питание.
  5. Подробно опишите свою физическую активность.
  6. Укажите свою схему инсулинотерапии (название инсулина, дозировка, время инъекций).
  7. Кто и по какому поводу рекомендовал Вам перейти с инсулина на Глюкофаж? На основании чего?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Порожнев Роман Сергеевич 2020-07-24 18:42
Рост 188 вес 100 диабет возник в марте этого года меня положили в больницу с сахаром 24 там я пролежал в течении двух недель всё анализы проходил примерно в апреле, сказали что анализы отличные, питание: завтрак -овсянка кофе со стевией хлебцы, обед: суп собыкновенный с курицей салат каша с мясом, (тоже курица) в продуктах стараюсь придерживаться всех норм, на ужин тоже суп, хлеб вообще не ем только несколько хлебцев, плюс апельсин, яблоко немного орехов сухофрукты, это с чаем два кусочка очень горького шоколада всё это за один день, физическая активность: много двигаюсь, работаю, иногда занимаюсь спортом,
Инсулин длинный-биосулин Н: утром-12 вечером 10 короткий: риносулин Р при приеме пищи от 6 до 10 в зависимости от количества пищи
У меня после работы сахар натощак 5.5 утром 6- 8 вот я и подумал, не лучше ли будет принимать глюкофаж
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-25 01:35
Вы не ответили на вопрос №3. Укажите конкретные результаты анализов, пожалуйста. Без них невозможно определить, какое именно лечение Вам необходимо.
Но скажу сразу, что вот так "вот я и подумал, не лучше ли будет принимать глюкофаж" делать нельзя категорически. Решение об отмене инсулина мог принять Ваш врач, но не Вы самостоятельно.
Роман 2020-07-25 02:21
Почему глюкофаж? Потому что я боюсь резкого снижения сахара, у меня уже были случаи когда приходилось съедать 5 кусков сахара, а насчёт анализов, так это эндокринолог сказал, что анализы всё в норме, у меня нет возможности и времени посещать врачей, мне даже инсулин домой привозят
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-25 02:31
Извините, но по такой информации "так это эндокринолог сказал, что анализы всё в норме" говорить о каких-либо рекомендациях по лечению сейчас невозможно. Мне нужна объективная информация. Если бы анализы были "все в норме", то врачи бы не поставили Вам диагноз сахарный диабет.