Сахарный диабет - лечение. Какой тип?

Спрашивает: Григорий Трухан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Месяц назад решил померять сахар глюкометром, показал 18,9. После чего сдал анализ в поликлинике. В поликлинике подтвердили что сахар повышен 8,7. Месяц уже сижу на диете #9. Сдал ещё анализы на гликированый гемоглобин, инсулин и пиптин.

Сахар в норму не приходит колеблется с 6,9 до 8,1 по глюкометру.
Можете, пожалуйста, помочь, что делать? Может какие-то лекарства нужно принимать помимо диеты. У нас просто нет врача эндокринолога. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:56
Здравствуйте, Григорий.
Да, Вам обязательно и срочно нужно начинать медикаментозную терапию. Момент с "У нас просто нет врача эндокринолога" не поняла. Все бланки с анализами из Киева. В Киеве сотни эндокринологов, в том числе эндокринологи в поликлинике Голосеевского района. Для назначения лечения обратитесь к врачу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Григорий 2021-03-28 07:11
Доброго дня, Надежда Сергеевна! Дело в том, что у нас в районной больнице просто берут анализы, которые отправляют в Киев. Я живу в Сумской области на границе с Россией. Большое Вам спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 14:47
Возможно. Но мой ответ выше актуален в любом случае. Назначение лечения при впервые выявленном сахарном диабете проводится только в очной форме, не через переписку в Интернете.