Вероятность сахарного диабета

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Дело в том, что сейчас болею ОРВИ. День держалась температура (37, 7). Врач назначил анализы, в том числе на сахар (венозная кровь). Я сдала их через день после дня температуры. Результаты такие: 6, 6 сахар (сдавала натощак), врач сказал, что ничего страшного, это из-за того, что много съела сладкого на ночь. Я действительно поздно тогда поужинала (около 11 часов вечера) пловом (рис, индейка, морковь, лук). Анализ сдавала в 7: 30 утра, выпила только воду за час до него. Еще один фактор: я очень волновалась перед сдачей анализа.
остальные анализы (холестерин, общий анализ крови, моча) - все нормально, только высокий гемоглобин (148).
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю всю эту неделю, планирую сдать платный анализ.
По самочувствию: особых симптомов СД не замечала
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-08 13:33
Здравствуйте, Полина.
Убедительных данных за сахарный диабет нет. После выздоровления повторите анализ крови на глюкозу натощак + досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2021-03-08 20:34
Надежда Сергеевна, спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-08 20:48
Рада была помочь, здоровья Вам!