Вопрос по анализу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, хр. Сальпингофорит
Здравствуйте, при прохождении медосмотра был обнаружен сахар 6.2, сдав повторно через 3 месяца кровь его показатель был 4.9. Врач порекомендовала сдать еще месяца через 3-4 кровь на сахар и на инсулин. Сегодня получила анализ, глюкоза-4.8, инсулин - 8.71 мМЕ/мл. Стоит ли опасаться этих показателей?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 22:26
Здравствуйте, Надежда.
  1. Укажите лабораторные нормы для инсулина.
  2. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-04-01 19:35
Здравствуйте! Нормы для инсулина лабораторные 6-27 (у меня 8,71). На момент сдачи анализов применяла Бисопролол. Рост 169, вес 71. Беспокоит -давление, которое под действием препаратов порой даже и не падает, врачи сказали что на нервной почве. В ноябре делала узи поджелудочной-размеры в норме, контуры ровные, четкие, структура паренхимы гомогенная мелкозернистая, эхогенность смешанная. Больше ничего не беспокоит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 20:04
В таком случае, повода для беспокойства нет -- уровень глюкозы и инсулина у Вас совершенно нормален. Повышение уровня артериального давления с этими показателями не связано.
Надежда 2017-04-01 20:12
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое, вы меня успокоили. Всего вам наилучшего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 20:16
Всегда пожалуйста, здоровья Вам.