Проблема с ростом и весом у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз, нервозность, энурез
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Профессионально занимается хоккеем. Всегда был плотным, но не толстым, накаченным. 1,5 года назад получил ушиб спины и руки, не занимался месяц и начал толстеть, обвис живот. И до сих пор не можем восстановить вес. При росте 137 см, вес 43 кг. Тяжело заниматься, тренер сказал похудеть. Рост не высокий среди сверстников. Как подстегнуть рост и уменьшить вес? Рост папы 180, мамы 155. Проблем с весом у родителей нет. Занимается спортом каждый день + зарядка с утра. Ест не много, газировки, чипсы вообще исключили. Помогите, пожалуйста
Теги: рост и вес ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-23 14:56
Здравствуйте, Татьяна.

Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2015-07-23 16:05
Как задать вопрос детскому неврологу? У вас в в форме запроса выходит просто эндокринолог.
Татьяна 2015-07-23 16:06
Извините, детскому эндокринологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-24 00:37
Татьяна, к сожалению, на этом сайте детский эндокринолог не консультирует.

С уважением, Надежда Сергеевна.