Понижен инсулиноподобный фактор роста 1 у ребенка

Спрашивает: Ekaterina1611
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Их нет. Орви два раза за 1.6мес. Просто температура.
Здравствуйте, моя дочь родилась доношенной 3кг 50см, рост -вес до года шёл на 4коридор, но с 11 месяцев стала замечать что ребенок не набирает в весе и медленно растёт. Сейчас в 1.6мес рост 77см вес 8700кг. Кое как набрали до 8900 принимая лакто и бифидум при отмене -200гр. Настояла на сдаче анал на гормоны результат ИПФР-1 37.5 норм 51-303, пролактин 810 норм 0-360ед. Сейчас начинаем обследоваться в ДДЦ в СПБ, но вот вопрос на каких анализах нужно настаивать? И как правильно сдавать анализы на гормоны, что б был более правильный ответ? Так же с чем может это быть связанно понижение и повышение гормонов? Ребенок активный, любознательный.
Так же брадикардию ставят под вопросом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 00:10
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-02-23 09:54
Спасибо за внимание Надежда Сергеевна. А на сайте присутсвуют детские эндокренологи?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 09:59
Нет, к сожалению.