На сколько примерно люди вырастают после 16 лет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, насколько см мужчины вырастают после 16 лет?
От скольки см и до скольки в среднем?
Теги: на сколько можно вырасти после 16, кто на сколько вырос после 16
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 04:21
Здравствуйте, Владимир.

По этому вопросу нет "средних" данных.
Всё зависит от роста Ваших родителей, степени закрытия зон роста костей у Вас по данным рентгенологического обследования, а также наличия сопутствующих заболеваний.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2017-08-08 02:42
Скажите, пожалуйста, а рост ребёнка зависит только от роста родителей или всех их предков/сочетания генов? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-08 22:49
Вам также доброй ночи, Алексей.
В основном при расчёте предполагаемого роста мы ориентируемся на рост родителей, но это лишь один из факторов. В целом, по подобным вопросам корректнее консультироваться у детского эндокринолога, подобный специалист уже появился на сайте.
Александр 2017-11-22 17:17
Здравствуйте! Мне скоро 16 рост 166см очень комплексую. Родители нормального роста 182(папа) 158(мама). Подскажите, смогу ли я вырасти хотя бы до 172?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-22 22:54
Здравствуйте, Адександр.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.