Проблемы с ростом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте доктор меня зовут Дмитрий, мне 23 года, а мой рост около 170 - 172, есть ли какая возможность или метод как в данной ситуации еще вырасти? Есть ли какое безоперационное вмешательство, или какие нибудь препараты, которые могли бы помочь еще вырасти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 22:17
Здравствуйте, Дмитрий.
К 23 годам зоны роста костей закрыты и дальнейшее увеличение их в длину попросту невозможно.
Вы можете увеличить рост на несколько сантиметров занимаясь по методике Берга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2016-01-13 12:19
Эта методика, увеличивает рост на постоянной основе? Или если перестать заниматься по ней, снова упадет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-14 01:29
В основном -- на время проведения соответствующих занятий.
Костный скелет уже сформирован, поэтому на постоянной основе мы на него повлиять уже не можем.
С уважением, Надежда Сергеевна.