Не растут волосы на лице

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте доктор. Надежда на вас. У меня не расте волосы на лице. Подбородок чуть чуть. На щеках вообще нет. Сейчас мажусь репейным маслом с перцем. Неделю мажусь. Можете порекомендовать какие то еще средства что бы волосы новые начали расти
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 00:23
Здравствуйте, Дмитрий.

Такое нарушение роста волос, как описываете Вы, может быть связано как с недостатком мужских половых гормонов, так и с рядом других состояний.
То есть, до начала лечения нужно точно определить причину заболевания.
Для того, чтобы решить этот вопрос Вам необходимо:
  • сходить на очный приём к врачу-эндокринологу. Обязательно нужно Вас посмотреть и оценить ряд физических параметров!
  • сдать анализ крови на половые гормоны -- ЛГ, ФСГ и тестостерон. Лучше это сделать до визита к врачу, чтобы идти к нему с уже готовыми результатами.
  • также следует посетить врача-дерматолога. Бывают ситуации, когда рост волос прекращается при наличии определённых заболеваний кожи.
С уважением, Надежда Сергеевна.
дмитрий 2015-03-11 11:55
Скажите многие пишут что помогаем репейное масло это так?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 13:08
Дмитрий, репейное масло действует сродни "витаминам для волос", оно стимулирует волосяные луковицы. Многие им пользуются для улучшения роста волос на голове.

В Вашем случае сначала нужно выяснить причину плохого роста волос и исключить эндокринные заболевания (см. в предыдущем ответе).

С уважением, Надежда Сергеевна.