Я не росту с 14 лет

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мой рост в 14 лет составлял 172, а в 16 лет 173см, а за эти 2 года практически не вырос в высоту и половой член каким был в том возрасте таким и остался. Это нормальное явление или нет? И может ли быть у меня скачок роста в связи с тем что я практически не вырос, всего на 1 см?
Теги: член 14 лет, член 16 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 23:19
Здравствуйте, Пётр.

С данным вопросом Вам лучше обратиться на очный приём к детскому эндокринологу, поскольку очень важно Вас осмотреть и оценить Ваше физическое состояние.
Обычно к данному возрасту зоны роста костей уже закрыты и рост дальше не увеличивается. Ваш рост может быть нормальным, это зависит от роста Ваших родителей. Подробнее Вам расскажет врач при проведении очного осмотра.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Петр 2015-05-15 17:06
Рост моих родителей составляет минимум 164 и максимум 168, насколько примерно можно вырасти, если еще зоны роста не закрыты? От скольки см и до скольки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 17:21
Пётр, при подобном росте родителей Ваш рост является абсолютно нормальным.
При открытых зонах роста в Вашем возрасте рост может увеличиться на 2-4 см в течение следующего года.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Петр 2015-05-16 16:28
А насколько может вырасти мой половой член, если он не изменился в размерах с 14 лет, он составлял 14см и в 16 столько же. На сколько он способен еще вырасти см примерно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 17:33
Пётр, данный вопрос корректнее задать врачу-урологу-андрологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Петр 2015-06-15 14:38
Врач-эндокринолог сказал, что мои зоны роста практически закрыты, и что я смогу вырасти еще около 1-2см, при условии, что не буду поднимать тяжести. Можно ли как-то вырасти при почти закрытых зонах на большее количество см?
Если рентген был сделан месяц назад, и по нему было определено. Могут ли зоны закрыться за месяц?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-15 15:24
Здравствуйте, Пётр.

При закрытых зонах роста костей рост невозможен по умолчанию.
Если месяц назад зоны роста были "практически закрыты", то к настоящему моменту они могли закрыться полностью.

С уважением, Надежда Сергеевна.