Высокий ттг

Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ппцнс
Здравствуйте, моему сыну 1.2 месяца. После рождения поставили диагноз транзиторный гипотериоз. При анализах т 4 15.5. ттг 16. принимали л. тироксин 1 месяц после отмены гормоны в норме. После сдавали кровь 3 раза все бло в норме. Сегодня сдали ттг-6.3 т4-св-13.3 т3 общий=3.16. почему? Но есть одно то что мы кушали за 2 часа до сдачи. Могло повлиять на ттг? Как нам поступить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-25 23:45
Здравствуйте, Наташа.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Приём пищи не влияет на уровень ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наташа 2015-08-25 23:57
Наш ттг в норме?
наташа 2015-08-26 00:05
Извините. Нам нет смысла пересдавать натощак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-26 00:17
Наташа, Вам следует проконсультироваться с имеющимися анализами у детского врача-эндокринолога, пересдавать их необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.