FT3 высокий 7,2 fT4 низкий 7,7 мальчик 14 лет,

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 14 ktn
Здравствуйте, у нас возникла вот такая проблема. Моему сыну 14 лет, занимается спортом, по внешнему виду никаких симптомов заболевания не видно. Однако на УЗИ обнаружили многочисленные узлы щитовидной железы. Срочно сдали анализы на биохимию крови и гармоны. По биохимии всё в норме. По гармонам fT3 высокий 7,2 (В норме по справке 3,8-6)
и fT4 7,7 (В норме по справке 7,9-14,4). Что это? Мы конечно записались к врачу, но хотелось бы проконсультироваться.
С уважением, Евгений
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-17 18:58
Здравствуйте, Евгений.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
До визита к врачу Вам следует сдать анализ крови на ТТГ, если Вы не делали этого ранее.
С уважением, Надежда Сергеевна.