Гормоны щитовидка при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Очень хочу забеременеть, но пока не получается. Сдавала анализы на половые гормоны, там все в норме, но мой врач обошёл стороной сдачу анализов на гормоны щитовидной железы. Хочу сдать для полного спокойствия. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и зависит ли сдача анализов от цикла? Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:57
Здравствуйте, Марина.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.