Непонятная ситауция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мужу 39 лет. Готовимся к эко. Муж сдал спермограмму. Результат олигозооспермия, чуть позже мне сказал, что часть спермы утеряна, т. к не успел баночку взять. Хотя года 2 назад норма была. 1) такой результат мог быть из-за того, что не вся сперма попала в баночку, половина говорит почти на полу оказалась. 2) получается так и так к андрологу идти, а какие нужно сдать анализы для такого результата учитывая, что у него последнее пару лет он порой не может дойти до Семяизвержения потеет и не может. Может ттг сдать или тестестерон? Просто к нам приезжают врачи и как раз будет андролог. Чтобы сразу результаты показать. 3) и можно ли ему попить сперотон?
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-09 09:30
Да, из-за неправильного сбора такое возможно. Пусть пересдаст анализ
Платная консультация
Елена 2021-09-10 07:03
Спасибо за ответ. Игорь Тадеушевич, а скажите пожалуйста, а если муж потеет и не может кончить, нужно ли ему тестестерон проверить или какие ещё анализы? Чтобы врачу сразу все показать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-10 09:16
Лучше проверить общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, сахар крови
Платная консультация
Елена 2021-09-11 17:12
Здравствуйте Игорь Тадеушевич, посмотрите пожалуйста анализы. Хоть анализы и в норме, но Что то нужно подкоректировать. ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-11 19:25
Лечение не требуется. Пусть повторит спермограмму
Платная консультация
Елена 2021-09-11 19:37
Хорошо, огромное спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-11 20:43
Пожалуйста, здоровья Вам.