Анализы для выявления причины с эрекцией

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Подскажите, для выявления причины возникновения проблемы с эрекцией достаточно сдать анализ крови?:
- тестостерон;
- ГСПГ
- Пролактин.

Просто возникло сомнение, так как в одном из ответов Вы советовали сдать общий тестостерон, ЛГ, ТТГ.
Спасибо.
Добавлен: 27 мая 2019 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-28 09:18
Да, дополнительно нужно сдать ЛГ, ТТГ и выполнить УЗИ сосудов пениса
Платная консультация
Александр 2019-05-28 18:51
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.

С последней Вашей рекомендацией проблема. В своём городе, а так же в Самаре и Ульяновке, не делают такого обследования. Максимум что готовы предложить, так это ангиографию.

Вообще, с лечением в государственных клиниках, полная беда. По назначению андролога месяц принимал тадалафил и тритико. Эффект продлился месяц.
Сейчас эрекция возникает при мастурбации. Утром эрекции нет: (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-28 19:10
Без этих исследований не определить причину расстройств. Ангиография чревата осложнениями.
Платная консультация
Александр 2019-05-30 20:52
Я правильно понимаю, что необходимо провести УЗИ полового члена с допплерографией? Получаемой с помощью обычного УЗИ полового информации недостаточно
Александр 2019-06-25 23:24
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Был на приёме у Андролога. После осмотра врач сказал, что простата рыхлая. Сказал, что причиной тому может служить воспалительный процесс.

Подскажите, какие анализы сдать:
1 общий анализ мочи;
2 анализ мочи на бак посев;
3 сперма на бак посев.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-26 08:48
Это типичная ошибка и тактика урологов-лечить простатит при любых расстройствах эрекции. При простатите едко бывают нарушения эрекции. Ищите сексолога и выполните мои рекомендации
Платная консультация
Александр 2019-06-26 17:20
Отблагодарил.

Не так просто найти врача именно Андролога (Сексолога), не говоря уже о том, чтобы сделать УЗИ с доплерографией ПЧ. Как правило, Адрологи - это врач Уролог (из своего опыта). А все частные клиники предлагают максимум - это приём врача и обычное УЗИ ПЧ. А минимум - приём врача и рецепт с таблетками типа Талафил.

Возможно записаться к Вам на приём с прохождением необходимых обследований? Есть ли гостиница при Вашей клинике?
Александр 2019-06-26 21:33
Самарская область.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-26 21:53
Я в Украине живу. Могу только по скайпу дать рекомендации. Пишите sexolog64
Платная консультация
Александр 2019-07-23 21:34
Добрый день, Игорь Тадеушевич.

На сколько реально назнаначить лечение не имея обследования Узи ПЧ (за вознаграждение?

Следующий приём у врача в октябре, да и к тому же результатов от нынешнего курса лечения нет, а узи пч как таковой отсутствует в наших поликлиниках (частных и государственных).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-23 22:30
Постараюсь помочь. Пишите в скайп