Вопрос государственной важности

Спрашивает: Иван Бутько
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Я сходил к дерматоологу со своей проблемой, на тот момент врач поставил диагноз - мужская молочница, назначила лечение - клотримазол и хлоргексидин прошло 11 дней с того момента, белый налет ушел, а прыщички на краю головки остались, я явился к врачу вновь он сказал, что это железы работающие для смазки головки, все ровно есть опасения, что вы думаете на этот счет? Бывают рези при мочеиспускании вот это меня смущает!
Добавлен: 15 декабря 2016 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-15 19:20
При молочнице(грибке) нужно добавлять противогрибковые препараты внутрь. Дополнительно нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты, выполнить УЗИ простаты.
Платная консультация
Иван Бутько 2016-12-16 20:16
Игорь Тадеушевич, сделал УЗИ простаты, сказали совсем минимальное изменение, в понедельник на прием. Я хотел спросить, скажите пожалуйста, а в машонку отдаёт при переохлаждении по той же причине?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-17 09:57
Нужно выполнить все рекомендованные мной исследования. Боли в мошонке могут быть симптомом простатита или воспалением придатка.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-09 13:01
Здравствуйте, доктор Игорь Тадеушевич!
К Вам у меня вопрос. Может ли быть у человека с панкреонекрозом - дополнительно орхит?!. Если такое может быть, то КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ должно проводить такому пациенту?!. Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-09 14:11
Орхит может быть при любых других заболеваниях. Лечение назначается на приеме у андролога(уролога) после обследования.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-09 16:26
Спасибо за Ваш ответ, Игорь Тадеушевич.
Дело в том, что имеется 2 инфильтрата у этого человека по УЗИ. Первый в проекции поджелудочной железы с распространением кнаружи + 2-й в забрюшинном пространстве. (от полюса одной из почек - до уровня семенного канатика с той же стороны.!). КАК это ПОНЯТЬ?. Орхит?. Заболевание поджелудочной железы провоцирует возникновение инфильтрата в почке и ниже?!. Путаница какая-то вроде. ЧТО СКАЖЕТЕ, доктор?! Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-09 17:10
Эти инфильтраты не имеют отношения к орхиту. Обратитесь к андрологу(урологу) для обследования.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-12 01:04
Доктор, спасибо за комментарий. А можно ли использовать барокамеру при МКБ?. Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-12 09:29
В каждом случае решение разное. Лучше консультироваться очно с лечащим врачом.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-15 18:26
Игорь Тадеушевич, огромное спасибо за Ваш ответ-комментарий. Уезжала по делам в Подмосковье, вот приехала. - и сразу пишу Вам, т. к. уважаю Вас как ГРАМОТНОГО ДОКТОРА. Скажите, а если КОНКРЕТНЕЕ ГОВОРИТЬ о МКБ. Если 1-2 приступа почечной колики в анамнезе, в почках по свежему УЗИ нет крупных камней. - только микрокальцинаты почек. - МОЖНО ли в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ проводить барокамеру человеку с диагнозом (основным) : "Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения?! ".
Ел. Сыромля
Елена Яковлевна 2017-04-17 19:43
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Спасибо за Ваш ответ-комментарий. Последний к Вам вопрос: можно ли проводить лечение барокамерой при диагнозе: "Неполное удвоение почки с одной стороны"?!
Заранее спасибо за ответ.
Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-18 09:59
Если функция почки не нарушена-можно
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-18 20:37
ДокторЮ поняла. Вот еще что: какое ИССЛЕДОВАНИЕ оценивает функцию почки? Сцинтиграфия?. Общий анализ мочи + по Зимницкому + по Нечипоренко?. Суточный анализ?. Жду Вашего комментария. Ел. Сыромля
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-18 21:19
Да, анализы мочи, крови(мочевина, креатинин)