Какие анализы сдать мужу, если планируем беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я правда не знаю к вам ли с этим вопросом. Вообщем у нас с мужем есть один ребенок, роды в 2012, все нормально. Анализы мужа в 2011 году тоже все отличные, ну по спермограмме там был уже не помню какой-то процент малоподвижных и неподвижных, но нам говорили, что это допустимо. Сецйчас была беременность, но.к сожалению замерла на сроке 8 недель. Выскабливание было 8 января 2015. Очень хотим ребеночка, но.боимся теперь. Хотим провериться. Врачи сказали ничего не надо, но хотелось бы хоть самые основные, более нужные. Подскажите, что нужно сдать мужу? (я вот вычитала на форумах, что спермограмму и ПЦР-6) так ли это? Либо что-то еще? И к какому врачу вообще правильно с таким обращаться? И может посоветуете какие-то препараты, улучшающие качество спермы и подвижность сперматезоидов.? Заранее вам огромное спасибо за понимание и ответ!
Добавлен: 22 января 2015 года

3 ответа

Вам необходима консультация уролога-андролога
Платная консультация
Ирина 2015-01-22 11:09
Хорошо. Спасибо большое!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-27 12:39
Необходимо начать со сдачи спермограммы с МАР-тестом и консультации андролога (уролога).