Анализы при планировании беременности после неразвивающейся беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с мужем первый ребенок родился в 2012. Сейчас была вторая беременность, но 8 января мне сделали выскабливания, так как беременность была неразвивающаяся, на сроке 8 недель, наш ребеночек погиб, сердечко перестало биться: (У меня по анализам все чистенько, хорошо. Мужу 29 лет. Какие ему сдать анализы, для того, чтоб на всякий случай перестраховаться. Так как мы очень хотим ляльку. Врачи мне в стационаре сказали ничего не надо. Но я все же хочу малость проверить и его и себя, на всякий случай, хоть самые основные, очень нужные. Я вот решила его на спермограмму отправить и на ПЦР-6. правильно ли это? Что вы посоветуете? И какие вы можете посоветовать препараты для улучшения качества спермы и подвижности сперматозоидов, я думаю лишним не будет. Но хотя, конечно точно уж судить по спермограмме? Заранее вам спасибо за понимание и за ответ!
Добавлен: 22 января 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-22 13:26
Минимальное обследование для мужа-спермограмма с МАР-тестом, консультация генетика. ПЦР можно выполнить так же. По поводу возможного лечения нужно консультироваться на приеме у андролога (уролога).
Платная консультация
Ирина 2015-01-22 14:12
Спасибо большое, если будут вопросы по результатам анализов, еще к вам за помощью обратимся! Спасибо.
Ирина 2015-01-26 15:47
Добрый вечер. Опять к Вам за советом. Муж сдал анализ ПЦР, по результатам у него: ДНК Chlamydia trachomatis - не обнаружено, ДНК Gardnerella vaginalis - не обнаружено, ДНК Mycoplasma genitalium - не обнаружено, ДНК Mycoplasma hominis - не обнаружено, ДНК Trichomonas vaginalis - не обнаружено, ДНК Ureaplasma species - ОБНАРУЖЕНО: (что это значит? Страшно ли это? Как и сколько по времени лечиться? Откуда такое могло взяться, муж мой единственный партнер и мне он верен. До этого все анализы были отличными. Заранее вам огромное спасибо. Извиняюсь, если какие-то мои вопросы глупы и неправильны;)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-26 18:23
Ureaplasma species - это условно-патогенная флора. Но в вашем случае нужно пройти лечение обоим.
Платная консультация
Ирина 2015-01-27 08:51
Спасибо!