Вирусная инфекция при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я нахожусь на 16 неделе беременности. Помогите, пожалуйста, разобраться, о чем говорят результаты анализа мазка методом ПЦР. Я очень переживаю, влияют ли эти результаты на ребенка?
ДНК СМV, ГЭ/мл < 2.00Е+03 обнаружено
ДНК N. gonorrhoeae - не обнаружено
ДНК С. trachomatis - не обнаружено
ДНК М. genitalium - не обнаружено
ДНК Т. vaginalis - не обнаружено
ДНК U. parvum - не обнаружено
ДНК U. urealyticum - 4.73Е+06
ДНК M. hominis 2.09E+07 ГЭ/мл
ДНК M. hominis 3.01Е+05 ГЭ/10^5клеток
ДНК HSV - не обнаружено
ДНК G. vaginalis 4.46Е+06 ГЭ/мл
ДНК А. vaginae 6.23E+07 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 1.10E+07 ГЭ/мл
ДНК Bacteria 6.98E+08 ГЭ/мл
Кол-во клеток/мл 6.94Е+06
Заключение - соотношения концентрации ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. (объясните, пожалуйста, эту фразу и опасна ли она для меня) Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 12:52
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-08-10 12:58
Да конечно! Вот мои результаты! Спасибо большое вам что поможете мне разобраться а то я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:41
Не паникуйте. Уреаплазма и микоплазма не подлежат лечению и не влияют на плод. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
А баквагиноз - это, по сути, дисбактериоз, что часто случается у беременных
Платная консультация
Елена 2017-08-10 13:45
А лечить надо обязательно? Вред для малыша это не принесет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:01
Вам можно местно свечи, не более