0

Расшифровка результата анализа на ВПЧ

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты анализа ВПЧ: 6,11,42,53,54,66, М8. Результат: ДНК обнаружено 2+. Что такое 2+? и что такое М8? Этот результат говорит о том, что у меня есть эрозия, дисплазия или лейкоплакия,? В 2016 у меня находили по результатам кольпоскопии "легкая лейкоплакия", Заранее благодарю за ответ.
Теги: анализ впч расшифровка результатов таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка результатов анализа впч Елена Викторовна можете помочь расшифровать результаты...
Ответы анализа ВПЧ Помогите разобраться с ответами анализов ВПЧ. Гинеколог дала направление...
Расшифровка анализа на впч Делала 3 вида анализов на впч, результаты не поняла. Хотелось...
Расшифровка ПЦР на ВПЧ Помогите расшифровать результаты ПЦР ВПЧ 16, 31, 33, 35, 52,...
Расшифровка анализа ВПЧ У меня эрозия шейки матки, обильные выделения, зуд кожных...
Расшифровка количественного анализа на ВПЧ Помогите понять анализы. Сдавала количественный...
Как сильно страшны результаты анализа? Сдавала анализы, пришёл результат о том что...
Какие анализы еще сдать при ВПЧ? У меня распространенный вопрос) 3 года назад, после...
Наличие инфекции уреаплазма+ВПЧ При беременности сдавала анализы на микоплазму, уреаплазму,...
ВПЧ онкогенного риска Уважаемый доктор! Добрый день, у моей жены (33 года) обнаружили...
Подтверждение диагноза- ВПЧ 16-типа Подскажите пожалуйста, я сдавала в гинекологии...
Расшифровать результаты анализов Подскажите пожалуйста, в феврале было медикаментозное...
Днк впч 16 расшифровка анализа Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа....
Расшифровка результатов анализов Сдавала анализв на ВПЧ методом ПЦР с указанием количества....
Вирус папилломы человека 56, 31 и 33 типа Мне 24, обнаружили дисплазию шейки матки,...
ПАП тест 39 ПАП тест дал результат 39. Прочла в инете, что он относиться к 7 группе...
Сдала анализы на ВПЧ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Заранее спасибо! Сдала анализы на ВПЧ. Помогите пожалуйста расшифровать. Заранее спасибо!

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 09:04
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото анализа
0
Платная консультация
Алена 2017-01-29 11:35
Извините фото не могу прикрепить т. к. не сильна в этих делах: Попробую изобразить результаты так:
Наименование возбудителя: результат референсные значения
Я,013 ВПЧ низкого риска 6,11,42,53,54,66, М8 ДНК онаруж.2+ ДНК не обнаружено
Я.010 ВПЧ высокого риска 16,18,31,33,35,39,45,51,52 ДНК не обнаружено ДНК не обнаружено
Я.11 ВПЧ высокого риска +55,56,58,59,68,73,83 ДНК не обнаружено ДНК не обнаружено
Мне не понятно, что это такое 2+, и что за возбудитель М8. При получении результата я спросила в лаборатории, что значит 2+ мне ответили: Это похоже на эрозию. Биопсию взяли но результата нет еще, в начале 2016 у меня сначала нашли по ПАП тесту клетки с атипией CIN1(единичные клетки плоского эпителия с признаками атипииТогда же взяли биопсию: ответ: В биоплате микрофрагмент многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани, убедительных признаков дисплазии не выявлено, не исключено наличие простой лейкоплакии. Пролечилась, сдала жидкостную цитологию: 1 класс-отсутствуют клетки с атипией. В июле 2016 повторно сдала жидкостную цитологию ответ такой же 1 класс атипии не найдено. Сейчас дела, как мне кажется, похуже чем в 2016. Подскажите, пожалуйсто, мне после биопсии пролечиться а потом сдать ПАП-тест, или не лечась сдать, а потом на прижигание, а потом ПАП-тест. И еще, будьте любезны, напишите перед операцией нужно ли снять воспалительные процессы лекарствами или сделать операцию а потом лечиться, Заранее благодарю за ответ.
0
алена 2017-01-29 13:55
Здравствуйте, прошу Вас ответить, если конечно у Вас есть время и возможности на ранее поставленный вопрос, Заранее благодарю.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:26
Алена, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Сегодня выходной. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, имейте терпение на будущее. Если же ответ нужен сию же секунду - у нас есть опция оплаты срочности таких вопросов. Благодарю за понимание.
По сути Вашей проблемы. Я не могу Вам помочь достоверно, потому что подача донельзя странная. Я потому и просила сфотографировать на телефон и просто прикрепить фото - тут это просто делается. Если 2 - это ответ по цитологии, плюс есть ВПЧ - сначала лечение, потом биопсия и все остальное. Убрать воспаление - первым делом. По ВПЧ сложнее. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос