Ложноположительный ВГС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала кровь при поступлении в геникологию! С диагнозом замершая беременность (несостоявшийся выкидыш) взяли кровь на вгс пришёл положительный результат! Я в ужасе! Нигде, никогда не могла. Пошла к инфекционисту, направил на анализы пцр количественный и на генотип в спид центр! И так да сдала на антитела в поликлинике! Жду результаты, а жить заведомо не хочется! Перерыла весь интернет пишут много что у беременных может быть ложноположительный анализ, он связан с каким то гормоном и перестроением! А если замершая беременность то это плюс ещё инфекция! Скажите пожалуйста, это действительно влияет на ложноположительный результат? И как? Сколько у меня шансов что он окажется ложноположительный? Так же на сайте пишут если нашли в крови значит есть 100% но и другие отзывы пишут что беременность сбивает анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-27 20:50
Мария! Любая вирусная инфекция может вызвать прерывание беременности. Поэтому, ждите результаты обследования методом ПЦР в ц. СПИДа. Если ПЦР не выявит РНК вируса в крови, то вы здоровы от вируса. Антитела, которые выявили у вас в крови не влияют на течение беременности. Только вирус вызывает прерывание беременности. Значит будет необходимость искать другие вирусные инфекции. Ждите результаты. Всего доброго.