Цитомегаловирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Переболела мононуклеозом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за цитомегаловирус и с чем его едят? Если у меня он был обнаружен в мазке 2 года назад, смогу ли я заразить мужа!? И можно ли планировать беременность, и как она вообще с этим всем будет проходить!? Опасно это или нет для ребенка
Теги: цитомегаловирусная инфекция вопрос ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-12 16:30
Екатерина! Проведите контрольный мазок на Цитомегаловирус. Если ответ будет отрицательным, то меры по лечению этого заболевания не проводятся.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-16 07:06
Елена Владимировна, доброе утро.
Смотрите, сдавала кровь на цитомегаловирус, результат прикрепляю во вложении.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-16 15:50
Екатерина! Мазок нужно сдавать на реакцию ПЦР Цитомегаловирус. А вы сдали методом ИФА. ПЦР находит сам вирус. Если ответ положительный этого обследования, то назначается противовирусное лечение. Метод ИФА находит только антитела. У вас это класс G, который появляется уже после перенесенной инфекции. Что тоже указывает на отсутствие. Вируса. Пройдите ПЦР Цитомегаловирус.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-20 20:39
Елена Владимировна присылаю Вам свои результаты
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 00:47
Екатерина! Метод ПЦР не обнаружил цитомегаловирус. Значит в крови циркулируют только антитела. Лечение не проводится.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-21 01:18
Антитела значат, что организм встречался с этой болезнью, но как таковой болезни щас уже нет!?
Для будущего ребенка это опасно? Как томожет сказаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 13:47
Екатерина! Опасность существует в том случае, когда беременная переносит эту инфекцию с яркой клинической картиной. Вы при рождении ребенка передадите ему эти антитела, которые в первый год жизни будут защищать его от этой инфекции.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-21 20:45
Ну, те опасность была бы в том случае, если бы я заболела цитомегаловирусом, будучи беременной!?
А тк я уже переболела, то опасности нет!?