Цитомигаловирус

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: год и месяц
Хронические заболевания: Цитомигаловирус
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Очень будем. Благодарны! Дело в том что моей девочкее год и месяц и у нее цитомигаловирусная инфекция И в шесть месяцев мы ей провели лечение, так особа не помогло потом в девять месяцев мы ей прокапали капельницы (пентоглобин) И вот шас обратно мы сдали анализы тоже самое Что нам делать посмогите пож Надо ли повторно провести лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-20 17:13
Цибац! Я вам рекомендовала сдать обследование, которое называется ПЦР Цитомегаловирус. Это берется кровь из вены и мазок со слизистой ротоглотки и проводится метод ПЦР. Только если это обследование находит сам вирус, то проводится противовирусное лечение. А вы делаете обследование методом ИФА, который определяет только антитела к этой инфекции. А антитела и вирус, это разные вещи. Антитела в крови будут находится всю жизнь. И их лечить не нужно. А вот если находят вирус, а его находит только реакция ПЦР, которую вы не делали. Только тогда проводится лечение. По тем анализам, что вы прислали я не вижу вируса, а вижу только антитела. Их не лечат. Они должны быть. И будут всегда.
Платная консультация
Цибац 2016-07-23 15:04
Здраствуйте Вот мы сдали Цитомигаловирус Как вы и сказали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 14:22
Цибац! Т. е. вы сдали анализы на реакцию ПЦР, которая находит сам вирус. А не методом ИФА, чтобы опять найти только антитела. Ждем результат ПЦР.
Платная консультация
Цибац 2016-07-28 18:12
Ой а что мне шас сделать Назначьте да пож Лечение если что то есть серьезное Очень прошу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 20:39
Цибац! При таких обследованиях и ответах лечение не назначается. Ждем ответ на ПЦР.
Платная консультация
Цибац 2016-08-01 23:10
Вот и ответы пришли!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-03 15:40
Цибац! Только на основании этих ответов, можно утверждать, что есть Цитомегаловирус в количестве 100 000 копий. Антител класса М нет. Значит вирус находится в неактивной стадии. И ребенок является носителем этого вируса. При хронической цитомегаловирусной инфекции лечение назначается курсами. В лечении используются свечи Виферон по 500 тыс 2 раза в день. Курс 10 дней. Сироп Гропринозин разрешается для приема детям с 1 года жизни. В инструкции к препарату есть таблица, где есть расчет приема препарата согласно веса ребенка. Курс может быть до 3 недель. Кроме этого проводится лечение местное. Т. к. вирус выделен из ротоглотки. Можно во время лечения проводить обработку слизистой полости рта раствором календулы между приемами пищи 3 раза в день. Курс 7 дней. После лечения сделать контрольный мазок на ПЦР.
Платная консультация
Цибац 2016-08-04 21:04
Здравствуйте Обязательно пройдем И через три недельки ответы отправим
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 13:04
Цибац! Будем ждать ответы. Только раствор календулы должен быть водный, а не спиртовый. Календулу заваривайте сами.
Платная консультация
Цибац 2016-08-17 22:00
Ага Обязательноо Вот смотрите у нас в аптеке ни в одном нет сиропа Гропринозин Есть толька в таблетках Что делать Может в таблетках купить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-19 09:43
Цибац! Закажите сироп под заказ в аптеке. Таблетки разрешены к приему с 2-х лет.