Антитела на эб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите месяц назад сдала кровь на эб капсидный антиген lgm был 4.20, месяц лечения сдала анализ Эпштейн-Барра вирус, АТ к капсидному антигену (VCA), IgM КП 4.04 < 0.8 отрицательно 0.8 - 1.1 слабо-положительно 1.1 положительно
! Эпштейн-Барра вирус, АТ к капсидному антигену (VCA), IgG 58.80
Скажите, что это значит? Нужно ли дальше лечить? Может подскажите лечения. Лечилась циклоферон уколы по схеме и свечи полиоксидоний. Анализ крови норма. Раньше были снижегы лейкоциты, лифоциты завышены. Сейчас анализ все норма.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2019 года

31 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 16:04
Ольга! Укажите причины сдачи анализа на ВЭБ.? Какие были и есть жалобы. Проводилось обследование слюны, крови методом ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ? Почему кровь сдана только на 2 класса антител к ВЭБ. , т. к. их 5 классов? Проводилось УЗИ ОБП, сдавался биохимический анализ крови. На другие вирусы герпеса -ЦМВ, ВГЧ 6 тип проводились обследования. Напишите.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 16:07
Обратилась из-за лимфоузлов на шеи, заушные с одной стороны и затылочные. Сейчас скину все результаты.
Ольга 2019-12-06 16:08
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 16:11
Ольга! Вам нудно проходить все обследования -ПЦР на ВЭБ слюны и кровь из вены для выявления ДНК вируса. Т. к. по этому ИФА, что вы прислали у вас острая стадия заражения вирусом ВЭБ.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 16:16
Анализ крови общий хороший, не могу найти его. Все в нгрме. Узи абдоминальное норма, только слегка увеличины стенки желчного пузыря, узлы не большие менее 1 см, горло не болит. Узлы появились в августе, диагноз на аеб сдала в ноябре подскпзали, что на него надо сдать. Сразу пошла к тныекционисту назначал лечения пролечилась. Рещультаты на вэб где красные, это свежие результаты. Прошо чуть меньше месяца как закончила лечения. Получается надо дальше лечить?
Ольга 2019-12-06 16:20
У нас у дочки в школе и не только в школе, а тут где мы живем много случаев мононуклеоза. Кстати анализы на биохимию тоже хорошие. Подскажите какие анализы мне сдать? Завтра поеду сдавать ????‍♀️. Мазок обезательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 16:26
Ольга! Обязательно выяснить место нахождения вируса методом ПЦР. После лечения проводить контрольное ПЦР. Вирус после лечения должен не выявляться в крови или слюне, т. е. там, где его впервые выявят. Выздоровление наступает тогда, когда ИФА выявит антитела EBNA. и ПЦР будет отрицательным на вирус. Они являются маркерами выздоровления. Препараты, что вы принимали, недостаточно для лечения вируса герпеса. Вы принимали индуктор интерферона и иммуномодулятор. Да, они назначаются, но обязательно с противовирусными препаратами, как Ацикловир и Валоцикловир.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 16:27
На другие вирусы не сдавала.
Ольга 2019-12-06 16:29
Валацикловир побоялась пить. Мне назначали(скажите вы можете мне написать курс лечения на сейчас? У меня просто 3 детей и времени нет идти в поликлинику.
Ольга 2019-12-06 16:46
Это не может быть лимфома? У меня уже страх какой то. Напишите лечения мне если можете. Буду благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 17:01
Ольга! Сдайте слюну и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Если ДНК будет выявлена, тогда принимайте Валоцикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс 10-14 дней. И вы должны запомнить, что назначения врача необходимо строго выполнять. В итоге страдаете вы. Препараты этой группы не опасны для организма. А вы не оказали достойного воздействия на вирус в начале заболевания. Вирус может переходить в хроническую стадию и остаться в организме. Лимфомы у вас нет.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 17:04
Может мне тогда уже не сдавать, а начинать пить завтра? А потом сдать после лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 17:23
Ольга! Сделайте как положено по диагностике этого заболевания -----обследование на ДНК, потом уже лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-08 06:51
Здравствуйте. Решила не тратить время, купила изопринозин 500 начала пить. Скажите если мой вес 45 кг возраст 34 года мне нужно пить 5 или 6 таблеток? И какие свечи взять противовирусные или может не свечи, что то другое. Курс я так понимаю надо пить такой 10 дней изопринозин, 8 дней перервых и так еще 2 раза. Анализ крови общий сдать на 14 день лучше и пцр крови на вэб, так же на мочевину кровь? До этого лечилась циклоферон 10 уколов через дегь и свечи полиоксидоний 12.000 которые.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 14:55
Ольга. Вам по весу 4.5 таблетки на 3 приема в день -. 2 т. утром, 1.5 т. в обед 1т. вечером. Курс 10 дней пить. ! 0 дней перерыв. Свечи Виферон по 1 млн. ЕД 2 раза в день. Курс 5 дней. -Всего 1 курс. Анализы повторите после 3-х курсов лечения. Через 10 дней после окончания последнего приема изоприносин.
Платная консультация
Ольга 2019-12-08 15:00
А интервал между изопринозином сколько? 10 дней пью потом 8 перерыв и опять пью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 15:14
Ольга! 10 дней принимать. 10 дней перерыв. Таких 3 цикла.
Платная консультация
Ольга 2019-12-08 15:22
Спасибо.
Ольга 2019-12-09 09:51
Скажите начала пить таблетки, сегодня болит голова нурофен можно пить? Они совместимы)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 16:00
Ольга! Вы можете принять нурофен, только после еды.
Платная консультация
Ольга 2019-12-11 12:10
Здравствуйте. У меня стала голова болеть. Не может ли это быть побочка от изопринозина? Может на вес 45 кг много 5.5 таблеток день? Может перейти на 4? И еще воппос я, кровь на вэб сдавала вечером уже в 5 часов не может он быть ошибочный? Мне сказали что кровь сдается, утром на тощак? Горло у меня не болит, только лимфоузлы с одной стлроны восполены за кхом 2шт, задишейный и 2 затылочных но тот что больше находится со стороны узлов ушных и шейного.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 13:11
Ольга! Вы ведь спросили дозу и мы вам написали, что нужно принимать 4.5 таблетки в сутки. Разделив на 3 приема. Читайте внимательно, как мы вам давали схему приема выше в информации от инфекциониста 2019-12-08 14: 55. Вы можете перейти на прием по 1 т 3 раза в день после еды. Количество антител не зависит от время сдачи анализа.
Платная консультация
Ольга 2019-12-11 13:13
Точно. Я прочитала 2,1.5 и 2???? я сегодня опять таблетку от головы пила.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 18:25
Ольга! Пробуйте снизить до 1т. 3 раза в день. Если не пройдет обращайтесь к врачу.
Платная консультация
Ольга 2019-12-12 16:47
Здравствуйте. Я опять к вам. Уже стыдно писать) скажите можно новопассит с изоприном? Хочу попить от зуда. У меня себорейный дерматит. И нервы полечить)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:49
Ольга! Если вам помогает этот препарат, то можете его принимать совместно с изоприносином.
Платная консультация
Ольга 2019-12-30 07:19
Здравствуйте. Пропила 1 курс изопринозина сходила на прием к инфекционисту она сказала больше не пить. Сейчас не могу понять, что происходит с носоглотки отхаркивается оранжевая пробка слизи твердая с прожилками крови. Гланды зудят и уши. Начала чихать. Недавно дети переболели тоже насморком. Чувствую что горло побаливает как зудит. Скажите чем лечится? К врачу выйти сегодня не смогу, завтра тем более, а там праздники. Пробка отходит раз в день очень большая потом в течении дня просто белая слизь. На глазу что то типа ячменя уже месяца 3 не проходит, глаза гноятся в этих местах. Кстати узлы восполены с этой же стороны где болячка на глазу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:59
Ольга! Вы понимаете, что нужно показаться окулисту и решить проблему с глазами. По горлу -полощите раствором Фурацилина. Таблетки Исмиген по 1т под язык утром. Курс 10 дней. Принимайте антигистаминный препарат от зуда.
Платная консультация
Ольга 2020-01-17 17:32
Здравствуйте. По рекомендации врача сдала кровь, не подскажите результаты.
Ольга 2020-01-18 06:27
Забыла еще написать сдала на витамины очень снижен витамин Д, цинк. В работе еще селен и витамин а. Лимфоузлы совсем не уходят ????‍♀️
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:20
Явных изменений иммунитет нет, достаточно хорошо кушать, можно поливитамины