Анализ впч днк не обнаружена

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: спкя
Добрый вечер. Год назад сдавала пцр-рт на впч вкр (генотипирование и количественное определение днк 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типов) результат-днк не обнаружена-отрицательный. То есть впч нет? Недавно сделала кольпоскопию, врач сообщила о наличии впч. Значит впч был приобретен в течении этого года?! Или он был до этого?! Кольпоскопия включает в себя другие типы не входящие в пцр?
Теги: днк впч не обнаружено что это значит, днк впч не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 13:10
Здравствуйте! По кольпоскопии можно говорить о предположительных признаках наличия ВПЧ, но явно не утверждать это без анализов. Это визуальный осмотр шейки матки, но никакой забор материала для анализа или детекция инфекции таким способом не проводится. Да, за год ВПЧ мог и появится. Анализ нужно повторить. Плюс сделать цитологию. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2014-04-29 15:18
Елена Викторовна, спасибо Вам) т. е. Это точно, что только по результатам пцр анализа можно точно узнать о наличие впч?! Цитологию делали-есть воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 15:42
Да, точно. Можно предположить по кольпоскопии и цитологии-дальше профильные анализы на ВПЧ (генодиагностика-то есть ПЦР)
Платная консультация
ольга 2014-04-29 16:10
Спасибо Вам огромное, за отзывчивость и подробный ответ. Добра Вам!
Тамара 2015-08-20 16:16
Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ. Планирую беременность, поэтому возникла необходимость сдать анализы на инфекции. По результатам обнуружили уреаплазму парвум с количеством проб более 10 и 4 и антитела к хламидиям G=15,3(в пцр хламидии не обнаружены, эта инфекция пролечивалась 4 года назад). Больше ничего не обнаружено. ВПЧ отрицательно(пцр). Нужно ли лечить парвум? Могла ли эта инфекция передаться, есль было 3 незащищенных п/а? Если ВПЧ не обнаружено в мазке, значит его точно нет у меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 16:19
Здравствуйте! Если ВПЧ ПЦР отрицательно, то его нет. К хламидиям у Вас просто иммунитет. Об уреаплазме почитайте - http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-139838-uuuuu-ureaplazma-mify-ob-ureaplazme-i-mikaplazme/
Платная консультация
Дарья 2016-10-30 18:15
Добрый день! Планирую беременность, сдала анализы на хламидиоз и микоплазмоз, инфекции не обнаружены. Недели 2 назад обнаружила зуд и жжение во влагалище. При осмотре гинеколог сказала что у меня есть папиломы (маленькие как ниточки). Выписала изопринозин, эпиген-гель, панавир-гель. Я купила гроприносин (так как изопринозина ни в одной аптеке нет), эпиген-гель, панавир-гель. Сегодня лечению 9 дней. Изменений нет. Я самостоятельно решила пройти анализ на впч. Результаты меня приятно удивили, потому что ни одного типа не обнаружено, все чисто.
Тогда я не понимаю, о чем могут свидетельствовать такие наростики. Что это может быть?
Очень хочу ребеночка. Скажите пожалуйста, могу ли планировать беременность если результаты анализов ничего плохого не показали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 18:31
Здравствуйте. Я много писала о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия) - и после этого опять же - может уйти из организма. Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова