Обнаружен Днк Впч типа 16

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит хронический, гастродуоденит, дискенезия желчных путей
Здравствуйте,
Сдавала анализы на половые инфекции, во время менструации, где-то ближе к концу менструаций.
Днк Впч типа 16 обнаружено в мазке. Может ли анализ быть ошибочным. Возможна ли взаимосвязь с иными инфекциями обнаруженными у меня
Теги: может ли быть ошибка в анализе на впч, может ли быть анализ на впч ошибочным, может ли анализ на впч быть ошибочным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:41
Здравствуйте! Извините, а о какой связи Вы спрашиваете?Поясните.
Платная консультация
Светлана 2016-04-08 20:43
Менструация может ли повлиять на результат, и может ли это быть изза выявленных инфекций
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:44
Светлана, что "это из-за выявленных инфекций"? Поясните. Сформулируйте вопрос четко и ясно,пожалуйста.Что касается влияния выделений в конце месячных на анализ.Проведенный методом ПЦР (как у Вас) достоверен.
Платная консультация
Светлана 2016-04-08 20:52
У меня выявлена инфекция гарнерелла, уреаплазма, кандида.
ВПЧ типа 16 положительно, количество 4. Насколько серьезно выявление папилломы вируса человека.
Иногда пульсирующая боль нижней части.
Была киста левого яичника 2 года назад, вылечила.
И возможна ли ошибка выявления этого вируса, если анализ взят во время менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:53
Я Вам ответила уже о влиянии менструации выше. По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-04-08 21:35
Скажите пожалуйста, выявленное количество 4, насколько это далеко от нормы. Какой порог считается опасным
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 21:40
Норма - это полное отсутствие. В норме ВПЧ быть не должно. Светлана, я уже ответила Вам о ВПЧ выше. Количество ваше на пороге чувствительности системы, то есть его не очень много