Расшифровка анализа впч 18

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков
Здравствуйте,

Прошу Вас о помощи в расшифровке анализов.
Большая ли количественность ВПЧ 18 типа 2,4х10**5?
При таких анализах можно ли заниматься сексом без презерватива или нет? И можно ли планировать беременность?

Спасибо заранее!
Теги: анализ впч 18, впч 18 расшифровка анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:24
Здравствуйте! Нет, небольшое. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие он не влияет
Платная консультация
Анна 2019-11-25 10:21
Здравствуйте Елена Викторовна!
Помогите расшифровать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 18:35
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа
Платная консультация
Анна 2019-11-25 18:40
Что означают цифры 6,1 и - 3,9?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 19:22
Они не имеют отношения к Вам. Это касается количества взятого материала
Платная консультация
Евгения 2020-12-08 14:36
Обнаружили впч 16 типа год назад, цитология показала син 2, 3 степени, сделали кононизацию, сейчас 10 месяц после нее, сдала анализ на впч 16 там такое значение 5.1х10*4 копий 100/тыс. Клеток, цитология 3 месяца назад была в норме, к врачу только через неделю, переживаю очень, что означает этот анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 16:25
И Вам тоже добрый день для начала, Евгения
Платная консультация
Евгения 2020-12-08 17:29
Здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 17:33
Это означает, что у Вас обнаружен вирус папилломы 16 типа в указанном количестве
Платная консультация
Елена 2022-04-27 10:36
Добрый день, сдавала анализы на Впч 16. Было lg 7. Прошла лечение. Спустя пару месяцев сдавала повторные анализы (но в другой лаборатории). Тут результат показал 1,4х10*7!
Хотела бы уточнить, что это значит. Улучшился результат или всё стало хуже? Заранее спасибо!