ВПЧ 56 обнаружен

Спрашивает: Василиса992
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 56 типа. Результат анализа прикреплю к вопросу. Имеется не большая эрозия шейки матки. Специалисты по поводу эрозии говорили, что не нужно её лечить, она небольшого размера и может быть в нормой для моего организма. Расшифруйте, пожалуйста, результат и подскажите что мне делать дальше.
Теги: впч 56
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 16:37
Здравствуйте! А делали ли Вы цитологию?
Обнаружен ВПЧ 56 типа в большом количестве. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова