ВПЧ Типы 16, 18 результат анализа 6.5х10*7 что означает?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с мужем пол года пытаемся завести ребёнка, не получается, сдала анализ на вирус ВПЧ Типы 16, 18 результат анализа показал 6.5х10*7 что означают данные показания?
Теги: что означает впч 16, впч 16 18 результаты анализов, впч 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:41
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На беременность и зачатие ВПЧ не влияет
Платная консультация
Анастасия 2019-12-17 20:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста, брали биопсию на раковые клетки, анализ показал эктопию делали кольпоскопию по анализам ничего обнаружили,2 дня назад сдала анализы на ВПЧ результат такой тип 58 6.2х10*6 и рядом ещё написано 148.8, это повышенная инфекция или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:40
Здравствуйте. Высокий титр по ВПЧ 58 типа.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-17 21:06
Можно ли его снизить? И если можно то какими лекарствами, подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:33
Анастасия, все вопросы назначений - индивидуально.
обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2015-01-14 10:03
Добрый день! У меня обнаружен вирус ВПЧ 16. Вчера сдала на количество, получила ответ 4.8х10*5 копий/10*5 эпителиальных клеток
у меня беременность 13 недель. Такой показатель очень опасен и что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:20
Здравствуйте! Во время беременности ничего не делать. Родите-будете повторять анализ и что-то предпринимать
-2
Платная консультация
Евгения 2016-02-01 12:28
Добрый день! У меня обнаружен вирус ВПЧ 16. Сдала 29.01.16 на количество, получила ответ 8.9x10*5 копий. Множите объяснить?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 22:10
Здравствуйте! Что конкретно Вам объяснить? Сформулируйте вопрос
-10
Платная консультация
Олег 2016-04-10 07:56
Добрый день. У меня ВПЧ 16 типа уже больше года. Проходил лечения один раз. Потом после 6 месяцев повторно. Сейчас анализы показвают 4.1*10*3. Скажите пожалуйста это считается в активной фазе вирус или нет. Могу ли я заразить партнера. И при каких значениях я должен повторить лечение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:08
Здравствуйте! Олег, я - ГИНЕКОЛОГ и мой профиль - женщины. Обращайтесь к андрологу или урологу - есть на портале
-8
Платная консультация
Олег 2016-04-11 17:23
Уважаемая Елена Викторовна вы еще и врач как никак. Я увидел тему схожую с моей и спросил. Стоило тратить время и писать мне к ккакому доктору мне нужно вместо того что бы помочь раз вы врач. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 17:26
И, я, как врач, ДОЛЖНА консультировать НЕ по профилю?:) Сделайте из меня еще и стоматолога. Каждый должен заниматься своим делом, а не "и нас учили понемногу чему-нибудь и как-нибудь". И не тратьте мое время на спор. Удачи.
-12
Платная консультация
Олег 2016-04-11 18:11
Я Вас не про половые органы спрашиваю а про вирус с которым вы работаете и который и мужчин и женщин бьет. Вам удачи гореврач.
марина 2018-09-26 19:18
Добрый день. Меня зовут Марина. Хотела бы узнать. Сдавала dgx16 и 18 типа. Результат показал что 18 тип не обнаружено, а 16 - 5.0 x10*4, что это означает?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 22:23
Здравствуйте. Это значит, что обнаружен 16 тип в таком количестве
-5
Платная консультация
Евгения 2019-03-23 15:06
Добрый день! Готовлюсь к беременности, сдала анализы (Типирование вируса папилломы человека) и результаты показали HPV 16, 31, 33, 35, 52, 58 (в. р.): Относительный (Х/КВМ) (x100000) - 6,9; Абсолютный Lg(копий/образец) - 5,7. Теперь в шоке, потому что не знаю что это, а прочитала, что может последовать рак. Это вообще лечится? Заранее спасибо за ответ.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 15:08
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Елена 2019-06-11 14:52
Доброго времени суток! Подскажите это опасный показатель впч 16 результат сдачи анализа впч 1.7*10^5? Какое лечение должно быть?
И уреаплазма парвум 2.2*10 в 3 степени?! Чем лечить?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 14:15
Здравствуйте. О ВПЧ читаем выше. Много раз писала. Уреаплазма до 10 в 4 степени лечению не подлежит
Платная консультация
Юлия 2020-05-19 08:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой титр не подлежит лечению впч 16? У меня 10 в 5.1 степени. Нужно ли его лечить, если титр такой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 12:08
Здравствуйте. Ниже 10 в 3 степени и без наличия проявлений ВПЧ. О лечении писала выше
Платная консультация
Светлана 2021-03-25 16:04
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результа моей дочери, девушке 22 года.
Стоит ли беспокоится?
Насколько серьёзно?
Очень много разной информации, запуталась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 16:06
Здравствуйте. Обнаружены какие-то типы в высокой дозе. Выше писала о ВПЧ, прочитайте
Платная консультация
Светлана 2021-03-25 16:12
Спасибо за ответ. Врач назначила лечение на 2 месяца, но сказала кандиломы не нужно удалять, есть кандиломы на половых органах.
Подскажите пожалуйста, нужно ли всё же удалять кандиломы или не трогать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-25 16:13
Если не мешают, не кровят, не растут - не трогать
Платная консультация
Светлана 2021-03-25 16:17
Спасибо Вам большое