Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
7

Результаты анализа ПЦР ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означают следующие результаты анализа ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) -не обнаружено, и ДНК ВПЧ- не обнаружена, < 1000 (10^3) геном -эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека- клинически малозначимое количество ВПЧ; от 1000 (10^3) до 100000 (10^5) геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека-клинически значимое количество ВПЧ; > 100000 (10^5) геном-эквивалентов на 10^5клеток эпителия человека- повышенная вирусная нагрузка, а также в анализе ПЦР Уреаплазма парвум-обнаружено. По результатам УЗИ женских половых органов заключение -признаки эндометриоза тела матки, увеличение левого яичника, врач предполагает возможные диагнозы: эндометриоз, эктопия шейки матки, кондилломатоз влагалища. В файлах результаты анализа на онкоцитологию, микроскопия урогенитального мазка. Какие предположительно можно поставить диагнозы, основываясь на результаты этих анализов, подскажите пожалуйста? Спасибо!
Теги: результаты анализа впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка количественного анализа на ВПЧ Помогите понять анализы. Сдавала количественный...
Результаты анализа ПЦР ВПЧ Подскажите пожалуйста, что означают следующие результаты...
Расшифровка анализа на впч Делала 3 вида анализов на впч, результаты не поняла. Хотелось...
Вирус папилломы человека Для начала попробую описать общую картину. Осенью 2014 года...
Результаты впч Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на впч, и какую...
Вирус папилломы человека 56, 31 и 33 типа Мне 24, обнаружили дисплазию шейки матки,...
Результаты пробы на впч Сдавала пробу (соскоб) на впч, сегодня пришел по почте ответ,...
Эрозия шейки матки, ВПЧ Мне 26лет, не рожала, и у меня эрозия шейки матки между 1...
Помогите расшифромать результаты мазка Была у гинеколога, в профилактических целях...
ВПЧ 52 и 56 Подскажите пожалуйста на сколько опасны ВПЧ типа 16, 52 и 56, и наиболее...
ВПЧ 56 типа после лечения Помогите пожалуйста разобраться. У меня был обнаружен ВПЧ...
ПАП тест 39 ПАП тест дал результат 39. Прочла в инете, что он относиться к 7 группе...
ВПЧ 51 lg 2,9 Я сдала анализ, при котором ВПЧ тип 11 не выявлено 0 ВПЧ тип 16 не...
ПЦР ВПЧ Мне гинеколог назначил сдать анализы ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,45,51,52,56,58,59)...
Расшифровать результаты анализов Подскажите пожалуйста, в феврале было медикаментозное...
Папилломавирус человека консультация гинеколога Ситуация моя такая, я сдавала анализ...
Дисплазия или нет? Кроме ПВЧ Проблем у меня пол года назад вроде не наблюдалось. 1)...
Результаты анализов и лечение Подскажите, пожалуйста, сдала анализ - впч (тип 16)...
Обнаружен HPV 35 ДНК положительный (+++) По направлению гинеколога сдала урогенитальный...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-07 18:09
Здравствуйте! Мазок хороший, цитология-возможно, эндоцервицит (воспаление влагалищной части шейки матки), на фоне отсутствия ВПЧ-не страшно. Уреаплазма-коммерческий диагноз и в количестве до 10 в 4 степени без симптомов-лечения не требует (потому сдайте еще количественный анализ). По эндометриозу и яичнику ничего не скажу -не вижу данных УЗИ. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Елена888 2014-04-08 12:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ на мой вопрос. Посмотрите пожалуйста результат узи, и если можно прокомментируйте. Зараннее благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-08 16:21
Да, есть ЭХО-признаки эндометриоза матки. Левый яичник действительно увеличен. Не визуализируется правый. Почему? Была операция? Или просто не смогли вывести в срез?
1
Платная консультация
Елена888 2014-04-09 13:03
Добрый день! Операций никаких не было, кисты тоже никогда не было. Лет в 19-20 было 2-3 раза воспаление обоих яичников, лечили. После этого они меня не беспокоили. Чем может быть вызвано увеличение яичника, подскажите пожалуйста? И что делать с правым? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-09 14:36
Правый поискать, как не смешно звучит, на другом УЗИ. Он должен быть. А за увеличенным наблюдать-это может быть как воспаление, так и мелкокистозные изменения (структура не описана-не могу сказать точно)
1
Платная консультация
Елена888 2014-04-09 18:41
Спасибо Вам огромное за консультацию! Дай Вам Бог Здоровья, счастья и благополучия! Всего доброго!
0
Алена 2014-07-24 11:01
Добрый день. Посмотрите пожалуйста мой анализ. Врач заболел, жду когда выйдет. Это что то серьезное?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-24 11:42
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 16 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
1
Платная консультация
Алена 2014-07-24 11:50
Огромное вам спасибо. Т. Е. Я так понимаю это излечимо? Лечение долгое мне предстоит? Мужа тоже надо будет пролечить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-24 11:51
Вы не совсем правильно поняли то, что я написала. Наоборот-неизлечимо. "В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека"-тут же об этом ПРЯМО написано
0
Платная консультация
Алина 2014-09-13 14:11
Здравствуйте. Буду благодарна за помощь. Вот фото анализов, прокомментируйте пожалуйста. Сдавала анализы до и после курса лечения. Все без изменений.
КУрс лечения назначал врач-гинеколог(изопринозин, генферон(свечи), эпиген-интим спрей)
Также на осмотре обнаружена маленькая эрозия шейки матки
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-15 12:48
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
0
Платная консультация
Елена 2014-10-07 09:20
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У меня был обнаружен ВПЧ 31, и уреаплазмоз, после лечения и сдачи анализов уреаплазма не обнаружена, а вот ВПЧ (обнаружено 1,0х10^6 геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека. ДНК ВПЧ не обнаружена, от 1000 (10^3) да 100000 (10^5) геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия-клинически значимое количество ВПЧ. 100000 (10^5) геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека - повышенная вирусная нагрузка. Что это значит?! Что мне делать? Стоит ли паниковать? Я очень хочу забеременеть!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 11:27
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 31 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Если у Вас нет эрозии, то не стоит паниковать
0
Платная консультация
Анастасия 2014-12-02 11:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришел анализ вот с такими показаниями ВПЧ 35 1.0х10.6 это очень опасно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-02 12:57
Здравствуйте! Вирусная нагрузка высокая. Анастасия, выше в этой теме уже много написано на этот счет
0
Платная консультация
ДИАНА 2014-12-13 17:17
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Пошла на спец. Прием по поводу прижигания эрозии, но были обнаружены папилломы. Сдала анализ, вот такие результаты.
0
ДИАНА 2014-12-13 17:21
В первое сообщение не добавилось.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-13 17:23
Здравствуйте! Не обнаружен ни один тип ВПЧ
0
Платная консультация
Диана 2014-12-13 18:07
Это я поняла. А последние строки? Особенно волнует - повышенная вирусная нагрузка.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-13 18:18
Диана, это форма подачи результата лабораторией. Если бы было найдено какое-то количество, то интерпретация его происходила бы с учетом вот этой нижней таблицы. У Вас же НИЧЕГО НЕТ
0
Платная консультация
ДИАНА 2014-12-13 19:17
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо! А то мне медсестра с лаборатории сказала обратить на это внимание, а я уже вся распереживалась. и еще хочу Вас спросить. У меня долгое время молочница и мы с моим гинекологом не можем ее никак вылечить. Она говорит, что она не пройдет, пока не вылечат эрозию. А врач из спец. Приема отказывается ее прижигать с молочницей. Может Вы что-то подскажите?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-13 20:22
Молочницу нужно пролечить, а потом уже прижигать, если будет нужно. Сделайте посев с определением чувствительности кандиды к препаратам. Плюс, может быть есть еще баквагиноз
1
Платная консультация
ДИАНА 2014-12-13 20:30
Спасибо Вам огромное за все ответы!
0
ДИАНА 2015-01-08 23:47
Доброго времени суток. Писала Вам выше. Удалили мне папилломы каким-то препаратом, вроде на подобие кислоты. Был от него ожог и рана. Сказали мазать самым обычным детским кремом. Я мазала, но не проходило. Пошла на прием, как и сказали через 3 дня. Но отказалась смотреть, так как там рана. Сказали пройдет, потом прийти. Но дело в том, что уже 3 недели она не проходит. Я мазала левомеколем и зеленкой сушила. Без результата. Рана мокреет и не заживает. Может вы что-то подскажите? Как помочь зажить ране? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-09 15:52
Здравствуйте! Где именно удалили папилломы? Внешне? Можете попробовать мазь Солкосерил
0
Платная консультация
ДИАНА 2015-01-09 17:49
В верхнем квадрате, на половых губах.
0
ДИАНА 2015-01-10 18:11
Спасибо. Купили. Только нам дали мазь, а там написано что для мокнущих ран нельзя. У меня влажная рана. Ничего? Мазать как в инструкции 1-2 раза в день или можно чаще? Там же в складке он быстро стирается.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-10 20:59
Вам нужна мазь, а не гель (желе). И можно чаще
0
Платная консультация
ДИАНА 2015-01-10 21:14
Вот нам мазь и дали. Спасибо вам огромное!
0
ДИАНА 2015-01-14 20:46
Добрый вечер. Спасибо вам огромное за совет с мазью! Все прошло. Можете еще что-нибудь посоветовать от молочницы, а то она уже замучила. Никак не вылечу ее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-15 16:10
Здравствуйте! Рада за Вас. Но что касается советов о лечении молочницы, то я Вам уже писала выше, что сделать. Вслепую такие советы не даются
0
Платная консультация
ДИАНА 2015-01-15 20:14
Хорошо. Спасибо большое!
0
Евгения 2015-10-26 08:54
Здравствуйте, можете мне объяснять значение этого анализа?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-26 13:24
Здравствуйте! Переверните бланк анализа
0
Платная консультация
Мария 2015-10-31 09:52
Добрый, день расшифруйте пожалуйста ВПЧ 16 1.4х10*5?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 08:36
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ указанного типа в таком количестве
0
Платная консультация
Ирина 2015-12-14 21:32
Здраствуйте, Елена Викторовна, Вы могли бы обьяснить результаты анализов, заренее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-15 11:01
Здравствуйте! Цитограмма воспаления, необходимо сдать анализ на ВПЧ
0
Платная консультация
елена 2016-02-10 10:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Температура 37.3 держится около двух месяцев. Сдала мазок из зева пцр диагностика на впг 6 типа результат 4.8х10*2 копий/10*5 эпителиальных. А кровь пцр диагностика на впг 6 типа результат 0.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-13 18:13
Здравствуйте! Суть вопроса К ГИНЕКОЛОГУ? Или ЗЕВ и температура- это уже наш профиль? ЛОР и терапевт Вам в помощь
0
Платная консультация
Оксана 2016-07-25 22:17
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обнаружен тип ВПЧ 39 в количестве 8,8*10^1 это значимое количество или нет? И второй вопрос, у мужа все отрицательно ВПЧ (сдавали 2 раза в разных лабораториях), ему необходимо лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:02
Здравствуйте. В первой степени? Вы не ошиблись после 10?
0
Платная консультация
Оксана 2016-08-02 21:02
Здравствуйте, Елена Викторовна, нет не ошиблась, именно так написано в результатах.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-03 10:33
В таком случае это совершенно не значимая нагрузка. Лечить ее не нужно
0
Платная консультация
Оксана 2016-08-03 10:54
Спасибо. За быстрый ответ.
0
Анастасия 2016-09-29 11:21
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ на ВПЧ, пожалуйста. Превышено значение или нет? Изображение прикрепила.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-29 15:47
Здравствуйте. В норме ВПЧ вообще быть не должно. Значение клинически значимое
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑