Как избавиться от ВПЧ 16.18 типа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Моей сестре 36 лет.4 года назад по анализу определили что 2-3 степень дисплази и ВПЧ 16-18 типа. Гинеколог сделал операцию радиоволновую. Сдала анализ после операции через 3 месяца опять началась дисплазия. Потом повторная операция. В течение 2 х лет ничего больше не подтвердалось. Сегодня была у врача(спустя 3 года после операции) заново всё подтвердили. Опять дисплазия. Сегодня сдала анализы. У меня вопрос? А из за чего это может? И может ли ВПЧ определиться не 16-18 а другая? И как её лечить?

Что делать, помогите пожалуйста.
Теги: как избавиться от впч 16, как избавиться от впч 16 типа, как избавиться от впч 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:48
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время, но при этом роль причины ВПЧ в развитии дисплазий - установлена. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Сейчас существует более 300 типов вируса, потмоу может быть и другой тип виной. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2016-12-14 17:16
Спасибо. А если 4 года назад ставили ВПЧ 16.18 типа то может то в этот раз опять большая вероятность повторения 16.18 типа если есть дисплазия 2-3 степени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 17:18
Возможно. Но могли появиться и иные типы
Платная консультация
Надежда 2016-12-14 17:29
Большое вам спасибо. Извените ещё один вопрос, очень переживаю за сестру. А дисплазия таких типов, теперь всегда будет появляться, или всё таки это можно как то выличить? И опасно ли это? И как быстро развивается дисплазия?
Огромное вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 17:31
Надежда, тут не вопросик, а список вопросов. Я понимаю Ваше волнение, но обычно после удаления дисплазия больше не появляется.