Результаты спермограммы и Mar-теста

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Игорь Тадеушевич! Муж сдал спермограмму и Mar-тест. Очень Вас прошу, посмотрите пожалуйста результаты анализов, меня смущает что в двух пунктах обнаружено то, чего не должно быть обнаружено. На сколько это все плохо и вообще есть шансы на зачатие? Спасибо большое!
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-19 18:57
Все хорошо. Анализ в норме
Платная консультация
Елена 2021-10-21 14:05
Спасибо большое за ответ! Игорь Тадеушевич, а можно при хорошей спермограмме принимать витамины такие как Сператон или Вирфертил, для улучшения качества семенной жидкости или лучше не стоит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-22 13:15
Нет в этом необходимости
Платная консультация
Елена 2021-10-25 14:37
Спасибо большое за консультацию. А то что в спермограмме выявлена агглютинация + и агрегация, а так же 34% дефект головки, это требует коррекции или это допустимо при норме, т. к. в заключении нормозооспермия (якобы без патологий, при этом есть спорные моменты) Ещё раз огромное спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-25 15:07
Это не имеет значения. МАР-тест у вас в норме