Помогите расшифровать результаты спермограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы. Объем-5.6мл, ph-метрия 7.8, цвет белес-желт., вязкость 0,5см, лейкоциты 0,1 млн/мл, круглые клетки - меньше 5,0 млн/мл, флора отсутствует, Sperm Mar test (lg G) меньше 50%, концентрация 126 млн/мл, общее кол-во в эякуляте 705,6 млн, подвижность: кат. А 30%, кат. В 40%, кат. С 15%, кат. D 15%. Морфология в нативном препарате больше 15%, в окрашенном нормальные формы сперматозоидов 4%, патологические формы 96% (патология головки 90%, шейки 16%, хвоста 10%). Жизнеспособность больше 58%. Агглютинация присутствует. Лецитиновые зерна скудно. TZI 1.20, SDI 1,16.
Возможна ли беременность с такими показателями? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 4 марта 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-04 18:39
Страдает морфология, МАР-тест описан не корректно. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории.
Платная консультация
Александр 2017-03-04 22:29
Спасибо за совет!
Александр 2017-03-24 19:02
По Вашей рекомендации сдал повторно спермограмму. Что скажете по этим результатам? Заранее спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-24 19:35
Анализ в норме, но вы опять не выполнили МАР-тест.