Влияние ДНК фрагментации спермы на зачатие

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, муж сдавал анализ на ДНК фрагментацию спермы-результат 28%, анализ самой спермы нормальный. Влияет ли данный результат ДНК фрагментации на зачатие? На что влияет данный показатель? Может ли это быть причиной бесплодия в паре?
Добавлен: 16 мая 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-16 21:15
Показатель фрагментации выше допустимого значения. Это может быть причиной бесплодия. Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Вера 2016-05-17 07:05
Mar-тест IgA-5%, Mar-тест IgG-2%, HBA тест-80%
Вера 2016-05-17 07:10
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-17 10:04
Страдает подвижность сперматозоидов. С такой морфологией по Крюгеру возможно только ЭКО. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться к андрологу. Через 2-3 недели повторите спермограмму в другой лаборатории.