Спермограмма и MAR тест после замершей беременности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас с женой была одна замершая беременность. Она прошла обследование - все хорошо у нее. Я сдал анализы и, видимо, причина произошедшего во мне? Помогите разобраться с анализом и подскажите, куда идти и что делать дальше? Заранее благодарен!
Добавлен: 20 июня 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-20 09:11
С таким МАР-тестом возможно потребуется ЭКО. Обратитесь на прием к андрологу.
Платная консультация
Александр 2017-09-28 11:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Позволяют ли ее результаты нам с женой начать попытки забеременеть? Заранее спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-28 15:40
Анализ в номе, осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Александр 2017-09-28 15:51
А наличие слизи (++), лейкоцитов 3-5 в п/зр и агглютинации в 30 % полей зрения тоже норма? Я начитался, что это признаки воспаления. Извините, если бестолковлюсь, но мы очень хотим здорового малыша. Заранее спасибо!
Александр 2017-09-28 15:54
А MAP-тест разве делается, если спермограмма в норме? Он же - это подтверждение иммунологического бесплодия.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-28 16:33
Да, МАР-тест обязателен. Спермограмма может быть в норме, а МАР-тест положительным-это и будет иммунологическое бесплодие
Платная консультация
Александр 2017-09-28 16:37
А наличие слизи (++), лейкоцитов 3-5 в п/зр и агглютинации в 30 % полей зрения тоже норма?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-28 19:39
Это допустимо если МАР-тест будет отрицательным. Рекомендую еще стать общий мазок для исключения воспаления.