Тератозооспермия

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, сегодня пришли аналтзы мкжа по сдаче СГ.
Подскажите пожалуйста, какова вероятность зачатия и каковы риски при зачатии с такой СГ? Какое необходимо лесение? После 8 месяцев планирования получилось забеременеть, но случился полный выкидыш на раннем сроке.
Мужу 25 лет, СГ сдавалась на 4 день воздержания. Муж не курит, алкоголь редко бывает. Результаты СГ прилагаю.
Заранее очень вам благодарна за ответ.
Теги: тератозооспермия что это
Добавлен: 23 марта 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-23 22:50
Анализ в норме, но не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-03-24 06:30
Игорь Тадеушевич, огромное спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, а разве 78% патологических сперматозоидов это норма? Не страшно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-24 08:39
По последним требованиям ВОЗ допускается 86% патологических форм, а по строгим критериям Крюгера-96%.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-03-24 11:19
Игорь Тадеушевич, спасибо большое еще раз за оперативный ответ. Подскажите пожалуйста, после повторной сдачи СГ и MAR-теста, могу ли я обратиться к вам уже с платной консультацией? Еще прошу подскажите, в этом анализе СГ положительная агрегация, требуется ли какое то дополнительное сдача анализов по этому показателю? Благодарю вас за ответ.

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-24 12:51
Можете обратиться за платной консультацией. Аггрегация допустима. Других исследований не нужно.