Расшифруйте, пожалуйста спермограмму

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, возраст 33 года. Причина выполнения анализа- не наступает беременность около 1,5 лет. Есть старший ребёнок 7 лет, больше беременностей не было.
Теги: индекс фарриса, нормальные результаты спермограммы
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-09 13:35
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Мария 2018-01-09 14:29
Спасибо за ответ! Скажите, что такое спермаглютинация? В анализе она положительная, но написано, что это не норма.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-09 15:21
Это склеивание сперматозоидов. Если МАР-тест будет отрицательным, можно не обращать внимания
Платная консультация
Мария 2018-01-29 11:49
Доброго времени суток! Муж сдал МАР-тест и спермограмму еще раз. Прилагаю результат, посмотрите пожалуйста, все ли в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-29 14:21
Результат абсолютно нормальный