Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму и какие еще нужно сдать дополнительно анализы. Шесть лет планируем. У жены была неразвивающаяся беременность 8 нед. И внематочная. Спермограмму сдал только сейчас. Искали причину у жены.
Добавлен: 13 августа 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-13 13:37
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Владимир 2016-08-21 10:14
Здравствуйте! Повторил анализ с мар-тестом через 3 недели. Воздержание 4дня. Улучшил питание, высыпался - повлияло ли на результат? Никогда не курил.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-21 14:57
Да, сейчас результат в пределах нормы.
Платная консультация
Владимир 2016-11-24 20:29
Здравствуйте!
У меня появился еще один вопрос.
Сдал тест на фрагментацию ДНК. Назначили лечение.

Смущает совместимость Профертил и Антиоксикапс с цинком?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-24 21:59
Препараты назначены вполне корректные.