Посев эякулята на бактерии, спермограмма

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализов. Сдавал первую спермограмму не очень хорошая, назначили кучу анализов, все сдал, назначили лечение, после лечения сдал повторные анализы, спермограмма получилась ещё хуже чем до лечения, почему так? И что обозначает скудный рост staphylococcus epidemic с гемолитическими свойствами? Заранее спасибо!
Теги: спермограмма и посев эякулята одно и тоже, бак посев спермы
Добавлен: 26 августа 2016 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-26 22:33
Причины ухудшения показателей спермограммы могут быть самые разные (в том числе и прием антибиотиков). Посев в норме. Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР (лучше андрофлор), УЗИ простаты и органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Владимир 2016-08-26 23:43
Большое спасибо за ответ. Игорь Тадеушевич, посмотрите пожалуйста анализы и узи которые были до лечения. Часто посещаю бани, алкоголь не употребляю. Заранее спасибо!
Владимир 2016-08-26 23:44
Владимир 2016-08-26 23:45
Извините, изображения грузятся по одному
Владимир 2016-08-26 23:46
Владимир 2016-08-26 23:48
Анализы
Владимир 2016-08-26 23:49
Спермограмма
Владимир 2016-08-26 23:49
Продолжение Спермограммы
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-27 11:35
В спермограмме страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Остальные исследования в пределах допустимой нормы. Нужно сдать еще ПЦР (лучше андрофлор) +секрет простаты, повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели и воздержаться от посещения бани.
Платная консультация
Владимир 2016-08-27 20:47
Большое спасибо за ответы и рекомендации!