Простатит от переохлаждения

Спрашивает: LaraSorokina
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моя проблема достаточно банальна, но тем не менее совсем не знаю, как с ней бороться. Точнее, проблема у моего мужа, он был в командировке где сильно перемерзал и в результате получил простатит. Что делать, чтобы вылечиться без последствий? И чтобы вылечиться в максимально краткие сроки.
Добавлен: 22 августа 2017 года

30 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-22 19:00
Для начала нужно обратиться для обследования к урологу. Лечение простатита не менее месяца.
Платная консультация
Bygimen 2017-08-27 01:45
А какие лекарства нужны для лечения данной болезни?!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-27 16:39
Лечение назначает врач уролог на приеме.
Платная консультация
Виктор1276 2017-08-28 22:09
Пока кто-то с такой проблемой не сталкивался, то не знает. Средства наверное все хороши, когда ты на них тратишь деньги. А главное, чтобы был результат. Потому что можно и деньги на ветер выбросить.
Miwel) 2017-08-28 20:25
Все индивидуально, это во-первых. А во-вторых надо понимать на сколько все запущено. Лучше сходить к доктору, чтобы лечение было эффективным
JujuVesker 2017-08-28 21:16
Я тоже склоняюсь к тому что лучше пусть назначает врач, но в принципе если есть анализы на руках можно и самой что-то посмотреть. Но дело в том, что препарат может просто не подходить, и не дать вообще никакого результата.
Kosa87 2017-08-29 02:05
Вот именно, что может сказать человек на форуме? Нужен осмотр, возможно анализы.
Thoui 2017-08-29 17:50
С одной стороны это так, но может люди могут поделиться собственным опытом. Ведь есть много тех кто сталкивался с данной проблемой и уже знает как правильно найти выход из нее. Мнением людей тоже не стоит пренебрегать!
Kosa87 2017-08-30 01:00
Даже если кто-то и поделится опытом и своим лечением, у каждого своя стадия болезни и свой организм.
Арина1986 2017-08-29 08:18
Если острая форма простатита и большой дискомфорт, то только в условиях стационара нужно лечиться, здесь примочки не помогут. Сдать анализы и получить адекватное лечение нужно!
MarinaFlo 2017-08-29 18:00
В максимально короткие сроки не выйдет, ведь лечение простатита это не дело одного дня. Чтобы полностью искоренить ее потребуется около двух-трех недель, и то в лучшем случае + возможна профилактика.
Macja 2017-09-07 02:52
Двух - трех недель это мягко сказано. У меня муж лечил три месяца. Пока врач подобрал ему препараты прошло две недели. Ну хотя у всех по разному.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-29 19:16
С мнениями большинства согласен.
Платная консультация
VikysyaNON 2017-08-30 00:03
Это да, за 1 день точно не вылечить, но неделю минимум точно придется убить на лечение, но оно того стоит, чтобы потом в хроническое не переросло и не было на постоянной основе.
Kosa87 2017-09-05 00:16
Больше чем неделю. Полный курс лечения составляет около месяца. И хотя каждый доктор сам составляет свое лечение для определенного пациента, но все сводится к нескольким основным элементам: лечебные массажи и спортивные упражнения, специальная диета, и таблетки для лечения (такие как простатилен).
Милова Вика 2017-08-30 23:00
Да да, быстро вы не вылечите, тут важно вылечить полностью, что бы не осталось никаких последствий, и лечить качественно, как скажет врач
MarinaFlo 2017-09-02 11:05
Кстати что вы там? Ходили к врачу или нет еще?
Просто хотя бы знать что сказал, какой простатит, его *тип*, и вообще по поводу лечения что-то известно или еще анализы только сдали?
Macja 2017-09-03 21:19
Тут к врачу надо на осмотр. Да и анализы надо будет сдать. А так насоветовать можно конечно. Но нужно знать что лечить и подходит ли это вам.
Fabija 2017-09-03 22:22
Врачи конечно все по стандарту назначают, но все таки осмотр это главное. А то что мужья не хотят идти, значит еще не так припекло
Canali 2017-09-04 21:59
Тут только один вариант идти к врачу, последствия могут быть плачевные. Быстро конечно не получится, но при правильном лечении по крайне мере хоть уже боль не так будет мучат и дискомфорт пройдет
VikysyaNON 2017-09-05 00:29
А оно так и будет. Если затянуть с любой проблемой в плане болезни - последствия будут не благоприятными. Возможно даже до хронического дойдет и тогда уже ничем помочь не смогут! С этим шутить не стоит.
jorja 2017-09-05 07:08
Просто нужно вовремя обращаться к врачу. Если человек резина, то и долго будет мучатся с проблемой. А сейчас, не мужчины беспокоятся в большей степени о проблеме, а женщины. Что за мир.
СергееваОля 2017-09-05 15:09
Самое главное, чтобы мужчины слушались нас, женщин, если сами не понимают, что лечиться надо. Своевременное лечение - вот что важно. А запущенная форма - это уже большая проблема
Kosa87 2017-09-06 01:05
Не каждый мужчина согласится слушаться женщин) Они упрямые все. Ужасно! И при этом попробуй им что-то докажи, вечно все перевернут с ног на голову.
Rali 2017-09-06 18:54
Да, мир и в правду перевернулся! Я сама в огромном шоке! Просто сейчас очень много слабых мужчин и сильных женщин! И к сожалению существует огромное недоверие к врачам, вот поэтому болеют намного чаще!
Милова Вика 2017-09-07 01:53
Полностью согласна, мужики безумно упрямые, их мужское здоровье на кону, а они упрямятся, а потом будет рыдать что надо было идти
Yanaa88 2017-09-05 15:27
Для меня это вообще нонсенс, как при такой болячке не соглашаться лечиться?! Мы с мужем за своим здоровьем следим, раз в год проходим обследования. Так вышло, что у него простатит начался, так он сразу пошел к врачу, ему поставили диагноз и лечение назначили. Использовали свечи простатилен, диеты придерживался, посильные физические нагрузки. Около месяца лечение заняло. Зато проблемы больше нет.
Tuiz 2017-09-05 18:37
Да, на нельзя запускать свое здоровье не в коем случае. Мы со своей семьей тоже проходим обследование каждый год! Я считаю это необходимостью! Думаю что лучше предотвращать появление болезней!
DashaDechkina 2017-09-06 19:11
У меня история тоже банальна- у мужа начались сильные боли и проблемы с мочеиспусканием, думал простыл и долго не признавался мне! Начитался народных методов и непонятно чем лечился! Сколько мне стоило сил уговорить его сдать анализы- обнаружили простатит, проходил курс простатилена чуть меньше месяца и ходил на массаж простаты. Прошел уже год-хорошо себя чувствует, пока рецидивов не было и надеюсь не будет!
viktori1 2017-09-20 11:37
С данной проблемой не стоит затягивать, а немедленно обратиться к специалистам, у моего мужа была данная проблема, но её удалось решить, хотя последствия могли быть худшие. Кстати в этом нам помог Дмитрий Сергеевич Лебедев там бы не знали что и делать.